Страна и мир Спецоперация на Украине «Встретимся в Вашингтонской области»: депутат-коммунист из Тольятти решил поехать на СВО

«Встретимся в Вашингтонской области»: депутат-коммунист из Тольятти решил поехать на СВО

Такой «подарок» он решил сделать на день рождения

Депутат заявил, что будет служить в морской пехоте

Еще один политик из Самарской области заявил о готовности отправиться в зону СВО. На этот раз об этом сообщил депутат городской думы Тольятти, коммунист Василий Воробьев.

— Дорогие мои друзья, соседи! Надеюсь на ваше понимание моего решения. Я вас не предал, не бросил. Долго сомневался в правильности своего решения. Но на мой день рождения случился теракт в Московской области. Не прекращаются обстрелы мирных жителей Воронежской, Белгородской, Ростовской областей, Крыма и Севастополя. Прилетает и Самарской области. Они, лично для меня, перешли все красные линии. Встретимся в Вашингтонской области Российской Федерации. Вы этого добиваетесь? Мы русские, с нами Бог! — заявил коммунист на своей странице в соцсетях. — Я иду защищать Родину. Наши семьи, внуков, жен, матерей. Прошу вас понять меня: не могу прятаться за юбку матушки, жены, сестер, дочерей и внучки. Все обязательства по округу будут выполнены. Буду стараться быть на связи, мои помощники 100% будут. Наказы избирателей зафиксированы, бюджет принят. Полномочия депутата не слагаю. Буду продолжать решать проблемы жителей округа. Служить иду в одно из передовых, легендарных подразделений: 810-я бригада морской пехоты. Эти парни брали Соледар, Мариуполь. Это элита армии. Парней на фронте не бросим: моя команда продолжит работу. Буду ее по возможности контролировать. Отправка в зону СВО в конце апреля. Простите меня, если что не так.

Василий Воробьев — представитель КПРФ в городской думе Тольятти. По информации парламента автограда, депутату 40 лет, и родился он в селе Выползово Волжского района. В 2018 году окончил «Тольяттинский государственный университет» по специальности «конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств». С сентября 2014 года возглавляет ООО «Авторитет Пласт Плюс». В городской думе Тольятти находится с 2018 года (VII созыв). Занимает пост председателя постоянной комиссии по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию.

Среди чиновников и политиков Самарской области известным участником СВО является бывший мэр Жигулевска и экс-депутат губернской думы Дмитрий Холин. Он отправился в зону СВО осенью 2022 года в рамках мобилизации. На передовой народный избранник служил в ранге заместителя командира мотострелкового батальона. В период участия его наградили орденом Мужества. Но 27 февраля 2024 года региональный парламент досрочно прекратил полномочия Дмитрия Холина. Это связано с его назначением на пост вице-губернатора.

Другой же самарский коммунист так и не смог уехать в зону СВО. Речь идет о Михаиле Абдалкине. Несмотря на то, что политик получил повестку в сентябре 2022 года, он так и остался в Самарской области.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY4
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления