RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Родина-мать покрылась странными пятнами. Выясняем, что это такое и кто за это ответит

2 апреля 2024, 13:19
Ну это же не блоггеров сажать, тут наверняка "свои" люди подряд на ремонт получили.
Гость
2 апреля 2024, 14:41
А работали иностранные квалифицированные специалисты!
2 апреля 2024, 13:21
Надо на внучка архитектора в суд подать, он же теперь денежку за использование образа получает. Вот и спросить с него за состояние.
Гость
2 апреля 2024, 13:32
То есть, если мой внук захочет нарисовать Родина мать на плакате к Дню Победы ... мы должны заплатить деньги за это какому то внучонку Вучетича ???
Гость
2 апреля 2024, 13:51
Да, именно так.
Гость
3 апреля 2024, 11:41
Гость
3 апреля 2024, 11:41
Да, именно так.
Авторское право у нас давно имеет извращённый характер.
Гость
2 апреля 2024, 13:10
Позорище на весь мир!
Гость
2 апреля 2024, 13:51
это точно.
Гость
2 апреля 2024, 13:11
Позорище какое- то.
Гость
2 апреля 2024, 13:25
Гастарбайтеры испортили наследие страны!
Гость
2 апреля 2024, 13:38
Какой позор.
Гость
2 апреля 2024, 13:38
Да вся страна в больных пятнах, а вы : памятник...
Гость
2 апреля 2024, 14:08
> 668 миллионов рублей > «Главзарубежстрой» > подала иск о банкротстве > Качество восстановленной бетонной поверхности по результатам испытаний было оценено положительно, участки бетонной поверхности скульптуры после проведения работ не имели дефектов, влияющих на эксплуатационные характеристики и долговечность. 668 лямов сами себя не освоят?
Гость
2 апреля 2024, 19:52
Нет, извините! Вучетич делал статую не как свободный художник. Он был наемным работником и получал зарплату. Права на результат его труда принадлежат заказчику, т. е. государству. Каким образом права перешли к его внуку?
Гость
2 апреля 2024, 13:40
Парень сделал тату с изображением автомата-ему срок грозит за экстремизм?
Гость
2 апреля 2024, 13:52
Легко.
Гость
2 апреля 2024, 13:50
Мож болезнь какая случилась ?
Гость
2 апреля 2024, 16:28
щекоточная
Гость
2 апреля 2024, 13:50
За такие комментарии могут посадить Вы там осторожно свои дурные мысли выкладывайте Это тема пахнет Соловками
Гость
3 апреля 2024, 11:47
Что Вы? Какие "дурные мысли"? Это просто констатация факта. Монумент по сути испорчен. А это само собой должно повлечь за собой уголовное дело. Вот такие пироги.
Гость
2 апреля 2024, 13:58
Статуя кровоточит
Гость
2 апреля 2024, 19:22
🤣🤣🤣🤣
Гость
2 апреля 2024, 13:04
Диверсия и дискредитация или у нас "всё по плану" так в царстве делается?!
Гость
2 апреля 2024, 13:07
До дыр защекотали?
Гость
2 апреля 2024, 13:26
кошелевская зараза
Гость
2 апреля 2024, 13:49
Позор суворовец Трофимов
Гость
2 апреля 2024, 14:31
> Внук Евгения Вучетича получил все права на изображение монумента. Внук Евгения Вучетича компенсировал все затраты на проектирование, создание, эксплуатацию и реставрации монумента?
Гость
2 апреля 2024, 14:44
"Единственное, на что влияют эти пятна, - на эстетическое восприятие статуи "Родины-матери", - сказал председатель совета Волгоградского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников культуры Валерий Котельников. Более того, эксперты говорят: на момент грандиозного открытия скульптуры после реставрации еще не все работы были завершены. Еще несколько раз ее необходимо было покрыть гидрофобными материалами. Покрыли?
Гость
2 апреля 2024, 14:55
Выделили 10 миллионов, наняли бригаду джумшутов за 100 тыс., остальное своровали, результат на лицо.... А хотя нет, это аллергия на щекотку, точно, так народу и скажем....
Гость
2 апреля 2024, 15:36
Это от стыда за потомка великого Вучетича
Гость
2 апреля 2024, 14:35
В любом расследовании главное не выйти на самих себя. Что с правами, что с реставрацией. При СССР исхитрились без пятен отлить, сейчас даже замазать за дикие деньги не могут?