Путешественница рассказала, чем похожи Тольятти и село в Карачаево-Черкесии
12 октября 2024, 08:02
Поделитесь своим мнением
Комментарии
19
Гость
12 октября, 10:55
Особенно испортили Софийскую поляну, Тулу. Застройка бес контрольная, кто во что горазд. Ощущение, что природа спряталась под человеческим мусором. Нет хозяина в хорошем смысле. А земля благословенная , тем, кто помнит, обидно!!!
Гость
12 октября, 13:51
Согласна полностью. 20 лет назад это было место практически нетронутое людьми с чистым воздухом голубыми озерами и реками...место куда ходили за грибами и ягодами....а сейчас в погоде за большими деньгами люди напрочь забыли для чего им дана такая красота
Гость
18 октября, 09:59
Гость
12 октября, 13:51
Согласна полностью. 20 лет назад это было место практически нетронутое людьми с чистым воздухом голубыми озерами и реками...место куда ходили за грибами и ягодами....а сейчас в погоде за большими деньгами люди напрочь забыли для чего им дана такая красота
Был там в 1996 году. Случайно попал по экскурсии из Железноводска. Далеко было ехать, причём на ЛАЗе! Ну, да ладно. Там где то бывшая дача Щёлокова размещалась. Приличное место. Запомнились только бараны, они от наших отличаются тем, что винторогие. Красивые, надо сказать... Вода из водопадов хорошая, чистая и крайне холодная. Посетить стоит. Однако в то время там ваще не было никаких строек, может был магазин какой. Но шашлык умудрились всё же приготовить
Гость
12 октября, 15:01
То, о чем написала автор относиться не к горнолыжному курорту Архыз, а к деревне Архыз, которая находится на 25 км ниже. Горнолыжный курорт Архыз расположен в п. Романтик. Там все развивается по плану и никаких коров и щитовых домиков нет. А есть вполне современная инфраструктура.
Гость
12 октября, 18:05
"Автор" другое задумывал...тем и "живёт", болезная...
Гость
12 октября, 13:09
Странные аналогии. Ни чем не похоже на Тольятти и рядом. Прекрасные горы. Масса маршрутов и локаций. Да идёт застройка. Она идет сейчас везде в турзонах Кавказа. Больше рассказать не о чем было? :-) Архыз оживает вечером -повеселило. Его минус как раз отсутствие апре-ски как на поляне.
Гость
12 октября, 08:42
Зачем ехать за 1500 км? Архыз можно купить в ближайшем магазине.
Гость
12 октября, 09:35
Архыз хорошо, а Кошелев лучше!
Гость
12 октября, 18:04
Ты таблетки перепутал...
Гость
12 октября, 18:03
Пока будут делать как "тяп-ляп" такие "статьи" будут всегда нужны...Ничего! Когда-нибудь вы останетесь без "работы"...
Гость
12 октября, 19:31
Кто любит природу, тому есть что увидеть.Выше я описал уже.Кому интересны подробности пишите на воцап, расскажу. Телефон- восемь-девятьсот восемьдесят пять-триста сорок шесть, девятнадцать, восемьдесят три.И да, если физически вы не в очень хорошей форме, лишний вес и прочее не советую подниматься на софийские озера, будет тяжело)
Гость
13 октября, 00:13
Это- Россия! И этим все сказано.
Гость
13 октября, 11:03
Можно подумать в Самаре лучше)))
Гость
13 октября, 23:17
Ерунды нагнала целую телегу!
Гость
14 октября, 07:20
Как ответить на голосование?
Гость
15 октября, 05:41
Я согласна с автором,но,это касается только села Архыз,люди там приветливые и хычыны очень вкусные!!!!
Гость
14 октября, 01:25
Мммм... Заказухой несёт... Позор!
Гость
12 октября, 19:07
Приехала с Самары в Архыз и сравнила с самарой 90х,в Самаре 90 х кроме бандитизма ничего не было, про грязь Самарцы, вообще молчала ли бы, про коров, КЧР, Архыз аграрная Республика, Самара самая бандитскый и корумпированный город Россий, кроме центра в Самаре, остальное полный отстой!!!
Гость
13 октября, 12:36
Цензуру что-ли ввезти, чтобы глупостей не писали. Были в Архызе трижды с перерывами лет по 10 :-) В 2024 вполне приличный по кавказским меркам поселок, все ориентировано на туризм. Да, хочется больше чистоты, надеюсь с развитием горнолыжки и внизу все приведут в порядок. А в перспективе аэропорт в Черкесске и тонель в Красную поляну :-)
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
зап.
774мм 77%Путешественница рассказала, чем похожи Тольятти и село в Карачаево-Черкесии