перейти к публикации
92 комментария к публикации

В Самарской области расширили список запретов для иностранцев

12 января 2025, 10:25
12 января, 10:43
Их всех проверять надо на законность получения гражданства
12 января, 13:11
Власти никак не поймут, что выдача российского паспорта какому-нибудь религиозному фанатику никак его мировоззрение не поменяет, а только упростит жизнь в России до начала большого кипеша
Гость
12 января, 14:09
если б к ним нормально относились, то они бы не рвались получать российское гражданство.
Гость
12 января, 21:14
Еще проверить на знание русского языка и кто проверял в случае его не зания.
Гость
12 января, 10:37
Хочешь работать - становись гражданином РФ. Стал гражданином - иди "защищать" новую родину. Вот и вся нехитрая комбинация, и не надо ля-ля про защиту рынка труда.
Гость
12 января, 10:51
👍👍👍👍👍👍😡 точно
Гость
12 января, 11:44
И маткапитал, пенсии и пособия вы давай только кто прожил лет 5 хотя бы в России. Всем подряд раздают
Гость
12 января, 12:45
Так случилось, что у нас сво, а если бы не было, то куда бы вы их послали подтверждать любовь к новой родине?
Гость
12 января, 11:17
Так они уже все давно граждане России
Гость
12 января, 10:50
В полиции и службе миграции могут?
Гость
13 января, 11:55
А вы разве не слышали об этом ???? Даже в Челябинскую Школу МВД УЖЕ зачисляли ТАДЖИКОВ! Думаю, что ТЕ - УЖЕ "офицеры полиции".... А "мобилизовывать" в ПОЛИЦИЮ и Рос.гвардию, по вашему, КОГО СТАНУТ? Ну, не "от станка" или "от сохи" же отрывать станут: их и так не хватает НИ ТАМ НИ ТАМ! Вот, кого " нигде не надо" и "мобилизуют".... ВЛАСТЬ и еще деньги ДАДУТ ! Вот ТОГДА - "ДЕРЖИТЕСЬ"!!!!
Гость
13 января, 14:13
Гость
13 января, 11:55
А вы разве не слышали об этом ???? Даже в Челябинскую Школу МВД УЖЕ зачисляли ТАДЖИКОВ! Думаю, что ТЕ - УЖЕ "офицеры полиции".... А "мобилизовывать" в ПОЛИЦИЮ и Рос.гвардию, по вашему, КОГО СТАНУТ? Ну, не "от станка" или "от сохи" же отрывать станут: их и так не хватает НИ ТАМ НИ ТАМ! Вот, кого " нигде не надо" и "мобилизуют".... ВЛАСТЬ и еще деньги ДАДУТ ! Вот ТОГДА - "ДЕРЖИТЕСЬ"!!!!
но нацисты - они в Украине, смотрите не перепутайте. "Даже в Челябинскую Школу МВД УЖЕ зачисляли ТАДЖИКОВ! Думаю, что ТЕ - УЖЕ "офицеры полиции".... "
Гость
12 января, 10:28
Мигрантам запрещено будет работать в торговле ))))
Гость
12 января, 11:56
В Белый дом их всех устройте.
Гость
12 января, 12:28
Гость
12 января, 11:56
В Белый дом их всех устройте.
Вам же сказали. В торговле запретили
Гость
13 января, 12:02
Гость
12 января, 11:56
В Белый дом их всех устройте.
"Помощниками"....
Гость
12 января, 11:21
Да они уж все гражданство получили.
Гость
12 января, 11:42
Они уже паспорта и гражданство Купили
Гость
12 января, 12:37
только бла бла бла а эти ценные работники так и работают
Гость
12 января, 14:23
А можно запретить лечить людей малообразованным гражданам из бывших Советских республик? Образование у них там конечно же есть медицинское, но на каком уровне оно находится одному богу известно. Но на вызовы скорой помощи всё чаще приезжают мигранты, на кабинетах узких специалистов всё чаще встречаю иностранные фамилии, куда катимся? Лайфхак для тех кто не хочет платить за дорогое обучение в российских ВУЗах покупайте дипломы в Узбекистане и Киргизии, как в своё время покупали права многие граждане РФ в Дагестане, там просто дешевле...
Гость
13 января, 12:10
НО Министры здравоохранения - этого " НЕ ПОНИМАЮТ" .... Такая практика существовали и при СССР... Или УЖЕ "проплачено" ????
Гость
13 января, 14:14
есть два варианта: или приезжают выходцы из б. СССР - или не приезжает никто.
Гость
12 января, 13:23
Почти всё мигранты и их потомство - граждане РФ, печально
Гость
13 января, 12:04
Их можно лишить
Гость
12 января, 12:09
только пассажирские перевозки и в такси в основном мигранты
Гость
12 января, 11:04
Мозги кончились совсем. Общественный транспорт почти целиком состоит из гостей из ближнего зарубежья. А кто рулить то будет?
Гость
12 января, 11:14
Кому надо ехать, тот и будет рулить до своей остановки.
Гость
12 января, 11:25
Кошельков работать заставить.
Гость
12 января, 11:58
Гость
12 января, 11:25
Кошельков работать заставить.
Грязнуль из центра плотить заставить.
Гость
12 января, 10:42
Как же теперь реактивные двигатели без джамшутов собирать?
Гость
13 января, 12:12
... особенно для мотоциклов .... Всё: "ТРУБА- дело"!
Гость
12 января, 17:07
Запретили бы их совсем!
Гость
12 января, 11:15
В шаурмячных кто работать будет?
12 января, 11:33
Не носите деньги диаспорам и у них полная антисанитария
Гость
12 января, 11:58
Дома пожрёшь, не баре.
Гость
12 января, 12:24
12 января, 11:33
Не носите деньги диаспорам и у них полная антисанитария
Антисанитария от национальности не зависит. Передача "На ножах" вам в помощь.
Гость
12 января, 11:29
Почти вся выпечка сработана руками Фатимы и Гюльчехры
Гость
12 января, 12:49
Они нам еще и продукты с товарами на складах для магазинов собирают.
Гость
12 января, 12:42
Нужно ввести закон о тунеядстве и он в корне изменит ситуацию на рынке труда! Работать всем придется только официально иначе тунеядиц и 15 суток трудовых работ (снег пусть чистят и двор метут). Благодаря закону большинство рабочих мест займут наши, а приезжим незначительная часть останется. PS Если перестанем мечтать о легких деньгах (блогеры и им подобные) и пойдем работать то и не понадобятся приезжие. Самим работать надо и не ленится!
Гость
12 января, 13:19
Пишу про закон о тунеядстве уже давно. Сразу решится множество проблем. Ведь в СССР тоже было множество творческих личностей, которые работать не хотели, в хотели самовыражаться. Но работали дворниками и кочегарами иначе тюрьма.
Гость
12 января, 13:37
Блогер? Покажите пример. На заводе в гальваническом цехе вас ждут. Перестаньте мечтать. Вперед.
12 января, 13:55
Когда я был студентом при Горбачеве , без труда устраивался на три ставки дворником. Правда зимой со снегом не справился . Уволился сам от позора . И меня отпустили очень неохотно. А сейчас кто близко подпустит современного студента к метле и лопате ? Масса сфер ЖКХ и сферы услуг начисто закрыты для местных.
Гость
12 января, 11:20
Можно спросить, а кто придет на их место? Так уж сложилось, что коренных россиян, говорят, не хватает. Многие здоровые уехали за длинным рублем на юга и не все вернулись. Зарплаты вырастут?
Гость
12 января, 12:00
Не хватает для чего? Бабло пилить?
Гость
13 января, 12:15
А это - смотря у кого .... С "Гидроавтоматитки" - рабочие БЕГУТ, а у дирекции, наверняка - зарплаты РАСТУТ ! Понятно: МИГРАНТАМИ "замещать" станут! "ПРОГРАММУ" очередную выдумают ....
Гость
12 января, 14:08
не мигрантов, а мигрантов с патентом - это наиболее просто получаемый ВНЖ, только для граждан стран б. СССР...
Гость
12 января, 15:41
Ха. Пятый хлебозавод закроется? Был там как-то, строили колонной смену для захода на предприятие. Местных в колонне не было. Совсем. Ну, и не плачьтесь потом, что автобуса не дождаться.
Гость
12 января, 10:46
Копните глубже, там ещё и половцы должны быть.
Гость
12 января, 10:51
Эт к статье про новый аэропорт…. Ошибочка вышла)
Гость
12 января, 11:21
Не забывайте про печенегов, они рядом должны быть.
Гость
12 января, 11:46
Гость
12 января, 11:21
Не забывайте про печенегов, они рядом должны быть.
Так печенегов то там и нашли
Гость
13 января, 11:39
И губернатор НАДЕЕТСЯ, что эти ОГРАНИЧЕНИЯ будут соблюдаться? ....
Гость
13 января, 12:05
По факту мигранты везде! Беда!
Гость
12 января, 11:38
Сказали же ,что индусов привлекут.
Гость
12 января, 12:26
Мне больше индейцы нравятся
Гость
12 января, 21:57
Гость
12 января, 12:26
Мне больше индейцы нравятся
сами мы это слово. Продали СССР за джинсы, жвачку и ваучер... А теперь злимся на весь мир, одна ненависть везде, даже сверху насаждается!
Гость
13 января, 12:26
Гость
12 января, 21:57
сами мы это слово. Продали СССР за джинсы, жвачку и ваучер... А теперь злимся на весь мир, одна ненависть везде, даже сверху насаждается!
МЫ - НИЧЕГО не продавали!
Гость
13 января, 09:32
У нас мигрантам зеленый свет везде!
Гость
13 января, 11:29
"Запреты мотивированы необходимостью обеспечить безопасность граждан и защитить рынок труда Самарской области." так президент-же сказал, что у нас рекордно низкая безработица от кого защищать "рынок труда"?
Гость
17 января, 23:48
Не поняла, а почему до сих пор в автобусах все водители мигранты?
Гость
12 января, 22:44
Разжигание ненависти к мигрантам это целенаправленный процесс, который компрадорская власть запустила в угоду глобалюгам. Цель - управляемый хаос и раскачивание ситуации в регионах. Люди, не ведитесь !
Гость
13 января, 02:49
Дык это ж не ненависть, это защита интересов коренного населения, их прав и свобод. Учите мат часть, что происходит в обществе когда количество мигрантов превышает 20%. А то что их завезли в таком количестве, безусловно кем то срежиссированный ход как раз направленный на то о чём вы говорите.