Я лично учился в СГПТУ- 24. И когда я учился первая буква данной аббревиатуры означала не среднее как сейчас, а специальное ( то есть отличающееся от других или "опричь"). Если найти коннотацию этого специального , как это воспринималось при Брежневе то все вопросы к автору этой инициативы автоматически отпадут.
Гость
1 апреля, 20:16
В СГПТУ кроме СПЕЦИАЛЬНОСТИ - давали и СРЕДНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ.
Просто было время, когда в ГПТУ - учили только СПЕЦИАЛЬНОСТИ на базе 8 классов.
А потом человек должен был учиться САМ или в техникуме или в ВЕЧЕРНЕЙ ШКОЛЕ.
ВРЕМЯ было такое!
Гость
31 марта, 08:40
Западных санкций нам недостаточно!
Гость
31 марта, 08:20
6 дневка вы серьезно? Кто развалил все предприятия за 25 лет тот пусть и работает!
Гость
31 марта, 02:02
Объясните, зачем вы под одним заголовком публикуете кучу старых новостей. Что за мода неадекватная пошла у вас?
Гость
31 марта, 16:41
Какие сами ....
Гость
1 апреля, 20:11
Это - не "мода".
Это - от "СКУДОУМИЯ"...
Гость
31 марта, 01:14
Дерипаска наркоман. От употребления наркоты в больших дозах, у него крыша реально поехала. Чтобы люди работали по 12 часов и 6 дней в неделю, им да это нужно будет платить как минимум в 6 раз больше чем сейчас. А у государства и бизнеса денег столько нет.
Гость
31 марта, 11:56
Про то что больше платить не сказал, зп такая же остаться должна по его мнению чтобы такие как он еще больше миллиардов загребали
Гость
1 апреля, 20:09
Гость
31 марта, 11:56
Про то что больше платить не сказал, зп такая же остаться должна по его мнению чтобы такие как он еще больше миллиардов загребали
ОЧЕНЬ ТОЧНО ЗАМЕЧЕНО!
Благодарю!
Гость
31 марта, 00:21
Предлагаю Дерипаску перевести самого на его график. Пусть вагоны что ли разгружает. Может прояснится в голове.
Гость
31 марта, 00:13
Система сходит с ума от безысходности положения, в которое сама себя поставила.
Гость
30 марта, 23:56
Какая чушь...
Гость
30 марта, 23:17
Кто в этот кризис загнал, тот и пусть поработает за копейки на шестидневке по 12 часов, а то и на семидневке
Гость
31 марта, 05:23
Будешь и 13 и 15 часов работать. И сирену в одно место воткнут, чтобы не присел и не заснул.
Гость
31 марта, 05:49
Те о ком вы тут намекаете, уже давно по их словам работают, как "рабы на галерах" без выходных 24 часа в сутки. Так что не надо умничать...а надо слушаться и исполнять, то что предлагают наши любимые: - правительство, партия и уважаемые олигархи.)))
Гость
31 марта, 16:35
Гость
31 марта, 05:23
Будешь и 13 и 15 часов работать. И сирену в одно место воткнут, чтобы не присел и не заснул.
Тебе, похоже, уже воткнули?
Шпигрь ( кованный гвоздь, сантиметров 20 длиной, которым раньше сбивали брусья на деревянных баржах)
Гость
30 марта, 23:13
И при крепостном праве по 12 часов не работали, обкурились что-ли?
Гость
31 марта, 11:55
Ну у нас же лучше будет зп такую же оставят причем
Гость
30 марта, 23:06
шестидневка, пятидневка, трехдневка.... только недавно ведь все топили за 4дневку! и онищенко наверняка что-то умничал по этому поводу. можно как-то определиться уже? хорошо работать шесть дней, сидя в кресле в госдуме и получая большую белую зарплату из бюджета с кучей всяких льгот. давайте мы всем россиянам предложим такие условия! я лично согласна работать и 6 дней в неделю за поллимона в месяц. никто не зовет почему-то
Гость
30 марта, 23:33
а почём првальнята нынче ?
Гость
31 марта, 01:28
Гость
30 марта, 23:33
а почём првальнята нынче ?
Сгинь, прорывнёнок. Вместе со скрепами. Пока время есть ещё...
Гость
31 марта, 09:18
за пол ляма я согласна и на своей работе работать, не сидя в кресле))
Гость
30 марта, 22:59
6 ти дневка и 12 часов это что... трудовой лагерь рабов получается. Это что, агония?
Гость
31 марта, 16:39
"Свободы" много...
Надо "урегулировать"!
Гость
1 апреля, 20:04
НЕ совсем так: ОНИ - хотят НАС "ЗАГНАТЬ В РАБСТВО"!
"ИМ" - это ПОНРАВИЛОСЬ!
Гость
30 марта, 22:49
Одни про 6-дневку и 12 часов, другие про сокращения и 3-дневку. О как.
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц