RU63
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Самаре
Погода+27°

ясная погода, без осадков

ощущается как +28

4 м/c,

сев.

761мм 44%
Подробнее
4 Пробки
USD 79,46
EUR 91,19
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Минцифры обязало компании ограничивать доступ к VPN с 15 апреля

6 апреля 2026, 11:38
Гость
Гость
9 апреля, 10:05
Весьма сходе с выявлением бессимптомных носителей фейкдемии. Очень уж бабла халявного контролёрам хочется, власти и госфинансирования
Гость
7 апреля, 16:16
Представители власти плюют на законодательство, которое сами же принимали!
Гость
7 апреля, 13:26
Отказываемся от интернета да и все. Просто не платим за следующий месяц и все. Мы без интернета ничего не потеряем, а они миллионы потеряют. Потом сами будут нам предлагать все дешевле. Но мы уже никогда не будем им верить
Гость
6 апреля, 20:48
За рекламу VPN в РФ предусмотрено соответствующее наказание, так что все, кто сегодня пиарят этот сервис, в том числе, так называемая , минцифра подпадает под статью!
Fenia

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 апреля, 17:26
как любят у нас бороться с ветряными мельницами...
Гость
6 апреля, 17:07
Спасибо за методичку. Обновлю настройки split tunneling.
Гость163

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 апреля, 16:29
Я тоже не понимаю как можно штрафовать за то, что законом не запрещено?
Гость
8 апреля, 19:23
Так законы у нас быстро поменяют
Гость
6 апреля, 16:21
А кто интересно будет выявлять власть с квн нами...
Гость
6 апреля, 12:59
Что можно пожелать этой власти? Что заслужили.
Гость
6 апреля, 12:57
И ни слова, а с какого, собственно, перепуга блокируют впнЫ. На каких основаниях, по какому закону? Вы там немножко поели ухи, миницифровики?
Гость
6 апреля, 13:46
Что-то начали вопросов много задавать не иногент ли случайно
Гость
6 апреля, 15:59
спроси у чекиста, он тебе пояснит " с какого.."
Гость
6 апреля, 20:57
Гость
6 апреля, 15:59
спроси у чекиста, он тебе пояснит " с какого.."
Ау, санитары, у вас пациент развязался опять!
Хромой дельфин

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

6 апреля, 12:40
Поскорее бы уже эти власти встретились со своими праотцами.
Гость
6 апреля, 14:27
Только после тебя !
Гость
6 апреля, 19:17
С нетерпением ждём танца лебедей!
alesan.t

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

7 апреля, 08:55
Нужно им в этом помочь.
Гость
6 апреля, 12:29
Но сама власть будет пользоваться свободным интернетом
Гость
6 апреля, 13:45
Это другое им можно
Гость
6 апреля, 12:21
2 телефона- два мира - два противостояния
Гость
6 апреля, 12:18
спасибо за методичку, как обойти ркн
Гость
6 апреля, 12:45
не делай так это противозаконно!
Гость
6 апреля, 16:08
Гость
6 апреля, 12:45
не делай так это противозаконно!
Не кукарекай 🐓!
Гость
6 апреля, 12:13
Срочно нужно запасаться наличными, все опять рухнет???
Гость
6 апреля, 13:44
Введут скоро запрет на снятие наличных, небольшую сумму в день только разрешат снимать
Гость
6 апреля, 16:07
Гость
6 апреля, 13:44
Введут скоро запрет на снятие наличных, небольшую сумму в день только разрешат снимать
Не исключено
Гость
6 апреля, 16:10
По сообщениям источников в банковской среде, на следующий день после серьёзных сбоев в банковской системе Люди начали закрывать счета и карты: по разным оценкам, от 45 до 50 тысяч клиентов сделали это буквально за сутки после сбоев. Для такого короткого периода это беспрецедентный показатель.
Гость
6 апреля, 11:59
Хожу по впну на компы в офисах. Чем именно я мешаю родному государству и любимейшей "Единой России"?
Гость
6 апреля, 12:55
а это тебе чекист пояснит скоро.
Гость
6 апреля, 13:05
Да не обращайте на них внимание просто. Они там давно уже сами по себе, в своём мирке живут, нам чуждом. К тому же уже июнь скоро, а там и (свободное) лето, вторая половина... Живите.)
Гость
6 апреля, 13:43
Тем что хорошо живешь очень езжай в офис работать
Гость
6 апреля, 11:58
Для тех у кого впн, самое главное не обновлять с апреля приложения российских маркетплейсов, а так же приложение мах и госуслуги.
Гость
6 апреля, 12:58
Я удалила госуслуги, после того как на телефоне пропала возможность верифицироваться без Макса. Нет Макса, ну и госуслуги тогда туда же.
Гость
6 апреля, 13:12
Гость
6 апреля, 12:58
Я удалила госуслуги, после того как на телефоне пропала возможность верифицироваться без Макса. Нет Макса, ну и госуслуги тогда туда же.
Гость, такая возможность не пропала, не мелите чепуху
Гость
6 апреля, 13:14
Гость
6 апреля, 12:58
Я удалила госуслуги, после того как на телефоне пропала возможность верифицироваться без Макса. Нет Макса, ну и госуслуги тогда туда же.
Я их два раза ставил. И два раза сносил. Их "Госуслуги" бесят просто, да и без надобности в массе своей... К тому же основную массу "услуг" там они "на ходу" придумывают, и их же оказывают. Навязанные просто, если вдуматься... Обвешают весь город камерами, никого не спрашивая, а потом - "не желаете ли проверить штрафы?" Напридумывали шляп разных, вроде ФКР, а потом - не желаете ли проверить... "исполнительное производство"?))) Да и опасно аккаунт там иметь - многочисленная практика прошлого это показывает. На край можно и до МФЦ дошлёпать, решить редкие очень вопросы... Как то так.)
Гость
6 апреля, 11:56
Теперь-то всё наладится.
Fenia

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 апреля, 17:22
ага, цены упадут...и жкх.
Гость
6 апреля, 11:54
у кого найдут впн нужно отправлять в Магадан!
Гость
6 апреля, 12:19
А тебя на утилизацию!
Гость
6 апреля, 13:07
у тебя же первого и найдут
Гость
6 апреля, 13:47
В черный дельфин сразу чего мелочиться то
Гость
6 апреля, 11:52
у меня в сарае есть новые вилы
Гость
6 апреля, 14:34
отлично !хватай вилы иди сородичей пятачков коли
Гость
6 апреля, 11:50
Скоро опять весь интернет завалят
Гость
6 апреля, 13:44
Это для вашей же безопасности нужно потерпеть, а лучше привыкать жить без интернета как раньше
Гость