Страна и мир Москвичи будут ездить по самарским транспортным картам

Москвичи будут ездить по самарским транспортным картам

Их специально выпустили для жителей столицы

Вот как они будут выглядеть

Власти Самарской области нашли оригинальный способ пропиарить местные достопримечательности среди жителей и гостей столицы нашей страны. Они выпустили лимитированное количество эксклюзивных транспортных карт на тему «Самара космическая». С 28 октября их будут продавать в московском метро.

На картах изображены Жигулевские горы, Самарская лука, РКЦ «Прогресс», стадион «Самара Арена», бункер Сталина. Дизайн карт разработали в туристском информационном центре.

На карте «Тройка», которая используется для оплаты проезда также и в наземном транспорте, изображен космонавт, держащий в руке сердце — элемент официальной туристской символики Самарской области. На карте выполнена надпись «Космос — это мы».

Билет «Единый», предназначенный для проезда в метро, монорельсе, автобусе, троллейбусе и трамвае, оформили в красном цвете с изображением монумента ракеты-носителя «Союз», космической станции, космонавта и надписью «Самара — космическая».

— Тираж проездных билетов «Единый» составит 400 тысяч, а транспортных карт «Тройка» — 10 тысяч, — говорится в сообщении областного правительства.

А в Самаре, наоборот, появится 31 терминал, как в московском метро. Мы рассказывали о том, что умеют эти аппараты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления