Страна и мир Парад Победы в Самаре — 2020 «Ассоль», «Вега» и «Подсолнух»: военные провели тренировку салюта, который прогремит 24 июня

«Ассоль», «Вега» и «Подсолнух»: военные провели тренировку салюта, который прогремит 24 июня

Посмотрите фото с Рощинского полигона

В вечернее время огни будут выглядеть эффектнее

Артиллеристы второй армии Центрального военного округа отрепетировали порядок действий при выстрелах из орудий и пусков из салютных установок.

Во время салюта в Самаре 24 июня 2020 года военные дадут 30 залпов и выпустят в небо более 400 фейерверочных изделий. Для этого будет задействовано четыре гаубицы Д-30, а также две салютные пусковые установки на базе КАМАЗа.

Залп — как будто во время военных действий

— Жители Самары смогут увидеть несколько видов праздничных салютов, таких как «Ассоль», «Вега» и «Подсолнух», представленных в серебристом, зелено-красном, зелено-белом, красно-белом, синем и жёлтом цветах, — рассказали в пресс-службе ЦВО.

Салют состоится на четвертой очереди набережной, у монумента Ладья. Кроме военного салюта, горожане увидят и «гражданский» фейерверк, который оплатило правительство Самарской области.

Правда, пока не известно, в каком режиме на набережную будут пускать зрителей.

Салют в честь 75-летия Победы перенесли на 24 июня из-за коронавируса. 24 июня будет выходным днем. В 10:00 на площади Куйбышева начнется парад Победы.

В День Победы в Самарской области действовал режим самоизоляции из-за опасности распространения новой коронавирусной инфекции. В связи с этим в регионе изменили формат праздничных мероприятий. В Самаре состоялся только воздушный парад.

А вечером 9 мая в Самаре был артиллерийский военный салют. Мы вели онлайн-трансляцию с площади Славы.

Видео: Анна Коротченкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления