Город В губернии стартовал второй этап ЧР по зимним трековым гонкам

В губернии стартовал второй этап ЧР по зимним трековым гонкам

В воскресенье, 12 февраля, на самарском ипподроме прошли финалы основного этапа чемпионата России по зимним трековым автогонкам. Трибуны ипподрома, несмотря на мороз, были полностью заполнены. Открывая соревнования, губернатор Самарской области Владимир Артяков выразил уверенность, что этот этап чемпионата России станет одним из самых ярких и запоминающихся событий нынешнего зимнего спортивного сезона. «Наша губерния всегда была основой автомобильной промышленности страны. Поэтому не случайно сегодня в этих соревнованиях принимают участие автомобили АВТОВАЗа, которые на равных борются с зарубежными аналогами. Кроме того, среди участников – заслуженные мастера спорта со всей России», – заявил Владимир Артяков.

Затем глава региона вместе с самарским мастером спорта Сергеем Рябовым принял участие в техническом заезде на гоночной версии «Лады-Калины».

Перед началом основных заездов Владимир Артяков пообщался со спортсменами. Губернатор еще раз подчеркнул, что в области сильны традиции автомобильного спорта. «Вазовские гонщики на протяжении многих лет участвуют и побеждают во всероссийских и международных первенствах. Развитию автомобильного спорта в губернии уделяется особое внимание», – отметил Владимир Артяков.

После беседы с участниками гонок губернатор поднялся на общую трибуну, где вместе с автолюбителями со всей Самарской области следил за развитием событий на треке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления