USD 90,99
EUR 98,78
Авто Автосинхрон в Тольятти

Автосинхрон в Тольятти

На автополигоне в селе Сосновка, около Тольятти, прошла XII Рождественская синхронная гонка. В ней участвовали победители международных и российских чемпионатов по автоспорту 2006 года. Любители спорта стали свидетелями ярких и зрелищных заездов...

" src=

На автополигоне в селе Сосновка, около Тольятти, прошла XII Рождественская синхронная гонка. В ней участвовали победители международных и российских чемпионатов по автоспорту 2006 года. Любители спорта стали свидетелями ярких и зрелищных заездов. Стоит отметить, что заявленный накануне соревнований финский гонщик Томми Мякинен от участия в XII Рождественских гонках отказался. Внятных объяснений этому факту в пресс-службе УФИАСП не дали, сказав, что «это его проблемы». Пилоты соревновались по «таблице 9-ти», согласно которой каждый гонщик сражается с каждым участником. Гонки проходили на спортивных машинах LADA Kalina с объемом двигателя 1,4 литра. Такой же автомобиль был главным призом соревнований.

В субботу, 6 января состоялись отборочные соревнования, а финальная часть гонок, которая собрала несколько тысяч болельщиков, прошла в воскресенье 7 января.

В серии суперфинальных заездов первым стал Кирилл Ладыгин из Екатеринбурга, второе место занял Тимофей Воробьев из Ярославля, третьим был тольяттинец Роман Козявин, а четвертое место досталось Александру Салюку из Киева. Главный приз соревнований – товарная LADA Kalina – на этот раз уехал в Екатеринбург, вместе с чемпионом России в классе LADA Revolution Кириллом Ладыгиным.