Криминал Всё о коронавирусе «По сниженным ценам»: в Самаре мошенники предлагают сделать прививки на дому

«По сниженным ценам»: в Самаре мошенники предлагают сделать прививки на дому

В полиции предупредили о новых уловках преступников

Правоохранители напоминают, что прививки от коронавируса делают бесплатно в официальных прививочных пунктах

В областном главке рассказали о том, как боязливые, но доверчивые самарцы становятся жертвами преступников. Мошенники играют на страхе людей заразиться новой коронавирусной инфекцией.

— Перспектива поехать в больницу, чтобы сделать прививку от COVID-19, устраивает далеко не всех. Особенно если человек настолько боится заразиться, что панически не желает посещать лечебные учреждения, или маломобилен. Этим могут воспользоваться аферисты. Незнакомцы стучат в двери квартир и рассказывают о возможности вакцинироваться на дому «прямо сейчас и по сниженным ценам», — предупредили в полиции.

Правоохранители напоминают, что прививки от коронавируса делают бесплатно в официальных прививочных пунктах, а пускать в свои квартиры посторонних не стоит.

Мошенники и раньше наживались на истории с коронавирусом и вакцинацией. До этого они практиковали изготовление поддельных отрицательных тестов на ковид. Кроме того, есть лица, которые продают липовые сертификаты о сделанной прививке. При этом аферисты могут взять деньги, но справка так и не придет. В полиции напомнили, что за подделку сертификата грозит уголовная ответственность. Также мошенники рассылают сообщения, что за прохождение вакцинации положены различные призы и бонусы, и просят отправить данные своей банковской карты. После этого злоумышленникам не составит труда украсть деньги жертвы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления