RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

771мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Нападение на Айвара Кинжабаева Суд рассмотрел жалобы на приговор нападавших на главу самарского Росимущества

Суд рассмотрел жалобы на приговор нападавших на главу самарского Росимущества

Осужденные утверждали, что их оговорили

Жалобы поступили в Шестой кассационный суд

В Самаре еще одна судебная инстанция вынесла решение по делу о нападении на высокопоставленного чиновника. Отмены тюремных сроков добивались Андрей Филимошин, Федор Колычев, Валерий Сарибеков, Максим Фольц и Яков Калинкин.

По версии следствия, 10 ноября 2018 года подозреваемые проникли в частный дом в поселке Кириллинском Красноярского района. Там они избили нынешнего главу самарского теруправления Росимущества Айвара Кинжабаева. В тот момент он занимал пост врио руководителя Росимущества по Москве.

Бандитов удалось задержать только в июне 2019 года. Следователи считают, что всего в деле участвовали 9 человек. По версии правоохранителей, мотивом для нападения стала профессиональная деятельность Кинжабаева.

В итоге Андрею Филимошину назначили 13 лет лишения свободы, Колычеву, Сарибекову, Фольцу и Калинкину — от 5 с половиной до 12 лет лишения свободы. С этим приговором согласился и областной суд. Но осужденные пошли дальше.

— В кассационных жалобах Андрей Филимошин, его защитники и защитники других осужденных настаивали на отмене судебных решений, утверждая, что их оговорили потерпевшие и свидетели, — сообщили в Шестом кассационном суде.

Тем не менее суд согласился с решениями предыдущих инстанций. Приговоры оставили без изменения.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления