USD 91,82
EUR 98,95
Город «Крылья» проиграли дома «Локомотиву», впервые за 6 лет

«Крылья» проиграли дома «Локомотиву», впервые за 6 лет

В субботу 19 августа состоялся футбольный матч, на котором «Крылья Советов» принимали московский «Локомотив». Самарский стадион для «Локомотива» за последние годы стал несчастливым. Москвичи не выигрывали у «Крыльев» в Самаре с 2000 года. Более того, железнодорожники с 2001 года ни разу не огорчали вратарей «Крыльев».

С первых минут обе команды старались не задерживать мяч в центре поля, атакуя с помощью длинных передач. На 23-й минуте опасно издали бил Дмитрий Сычев. Форвард сборной России получил хорошую передачу от Драмана Траоре, но Эдуардо Лобос спас свою команду, вытащив мяч из ближнего угла. Через пару минут чилиец вновь отличился, прервав в подкате опасный выход Динияра Билялетдинова.

На 47-й минуте удар Сергея Гуренко с дальней дистанции не выглядел неберущимся, но чилиец Лобос запоздал с прыжком и в первый раз в матче подвел команду – 1:0!

Пропустив мяч, «Крылья» бросились отыгрываться, в отсутствие диспетчера Муджири, у которого умерла мама, впереди у хозяев царила анархия. Главный тренер ФК «Крылья Советов» Гаджи Гаджиев решил, что пришло время для джокера – ганца Баба Адаму.

Но пока самарский форвард осваивался на поле, джокер «Локо» Шамиль Асильдаров на 57-й минуте воспользовался очередным провалом обороны самарцев, ворвался в штрафную и аккуратно уложил мяч в ближайшую от Лобоса «девятку» – 2:0!

На 82-й минуте капитан «Крыльев» Андрей Гусин взломал оборону «Локо». После навеса Бобра с фланга украинец кивком головы отправил мяч в ворота – 2:1!

Уступив в родных стенах «Локомотиву», футболисты «Крыльев» не только потерпели первое домашнее поражение, но и сильно разгневали своего наставника Гаджи Гаджиева.

После финального свистка тренер более получаса в раздевалке проводил воспитательную беседу с подопечными, после которой на самарцах не было лица.