USD 90,99
EUR 98,78
Город Кошечкин отстоял ворота «Лады»

Кошечкин отстоял ворота «Лады»

«Закрыто на замок, ключи у Василия Кошечкина» – под таким девизом играла оборона «Лады» в матче очередного тура российской суперлиги на выезде с уфимским «Салаватом Юлаевым». Поначалу сценарий игры был похож на предыдущие два матча, в которых тольяттинские хоккеисты вели в счете. Только разница между теми двумя и этой встречами в том, что на первом этапе они завершились в итоге поражением тольяттинцев, а в этот вечер «Салават Юлаев» так и не нашел ключи к воротам «Лады». Первую шайбу в ворота хозяев забросил Игорь Григоренко, воспользовавшись численным преимуществом своей команды и удачно поборовшийся на «пятачке» перед воротами Вадима Тарасова. Второй период уфимцы провели с некоторым преимуществом. И наиболее реальный шанс забить был у Владимира Антипова. Однако его выход один на один был уверенно и красиво ликвидирован Василием Кошечкиным. До середины третьего периода счет на табло не менялся, несмотря на то, что возможности забить были у обеих команд. Очередное удаление у «Салата Юлаева» стало для подопечных Сергея Михалева, по сути, роковым: защитник «Лады» Денис Бодров от синей линии угодил шайбой в борт за воротами Тарасова, шайба выскочила на «пятачок» и от голкипера предательски юркнула в сетку. Обескураженные хозяева практически ничего не смогли создать у ворот Кошечкина, а поймавшая кураж «Лада» наоборот создавала один за другим голевые моменты. Один из них она сумела воплотить в жизнь: Олег Белкин убежал к воротам юлаевцев и красиво переиграл Тарасова – 3:0.

«Сегодня соперник нам фактически не оставил шансов на успех. Так уж получается, что мы стали в этом сезоне для «Лады» «любимой» командой – из пяти матчей, включая товарищеские, три свели вничью, а в двух уступили. Сегодня на игру настроились неплохо, по голевым моментам сопернику не уступили, но ту оборону, которую выстроила «Лада», преодолеть так и не смогли, несмотря на то, что во втором периоде имели некоторое преимущество, – сказал после игры главный тренер «Салавата Юлаева» Сергей Михалев. – Команде не хватило помощи защитников при игре в большинстве, организации атак, основные претензии по игре – именно к ним. Очень сложно играть против «Лады», когда соперник открывает счет, вдвойне тяжелее – отыгрываться при счете 0:2».