USD 90,65
EUR 98,58
Город «Сумасшедший» настрой не спас «Ладу»

«Сумасшедший» настрой не спас «Ладу»

В серии 1/8 финала чемпионата России «Лада» уступает московскому ЦСКА 0:2. Во втором матче, как и в предыдущем, тольяттинцы открытии счет первыми. Шайбу забросил капитан Игорь Григоренко, использовав численное преимущество автозаводцев. Со счетом 1:0 «Лада» была в лидерах до конца первого периода, но буквально на последней минуте армейцы сравняли счет. Половину второго периода автозаводцы провели в меньшинстве, что вылилось в две пропущенные шайбы 1:3.

Счет сократил Максим Кондратьев – 2:3. Однако немного позже хозяевам фортуна преподнесла подарок в виде четвертой шайбы, которая буквально с нулевого угла, срикошетив от щитка, влетела в ворота Василия Кошечкина. Преимущество в две шайбы в пользу армейцев не стало поводом для отчаяния у тольяттинцев, и они продолжали отчаянно сопротивляться. Константин Панов вновь уменьшает отставание в счете до 3:4. За две с половиной минуты до конца матча тольяттинцы пропускают пятую шайбу, но сдаваться не собираются, снимают вратаря и усилиями Александра Гуськова сокращают отставание, однако спасти матч уже не хватает времени.

Главный тренер тольяттинцев Анатолий Емелин отметил, что настрой у его подопечных на эту игру был просто сумасшедший и играли они очень хорошо, но подвели их несколько ошибок в обороне и игра в меньшинстве «5 на 3». Что касается игры вратаря, то, по словам Емелина, Василий играл хорошо: «Раз мы поставили Кошечкина, значит – доверили, на самом деле, я считаю, что Василий играл хорошо, как и в первом матче». Но при этом наставник «Лады» заметил, что выбор вратаря на следующую игру, 14 марта, еще не сделан.

Напоминаем, что в серии плей-офф игры проводятся до 3-х побед. В сезоне 2002-2003 «Лада» также уступала в серии 0:2 казанскому «Ак Барсу» в 1/4 финала, однако сумела вырвать победу и выйти в следующий этап.