USD 91,26
EUR 98,83
Город «Крылья» уступили «Москве»

«Крылья» уступили «Москве»

Вчера вечером завершились матчи 1/4 финала розыгрыша Кубка России по футболу. К сожалению, самарские «Крылья Советов» не смогли одолеть ФК «Москва» и проиграли со счетом 2:3. Впрочем, учитывая все обстоятельства, сложившиеся вокруг этого матча и во время него, позволяют сделать вывод о том, что это не самый плохой результат для команды. Во-первых, в составе самарцев на поле не смог выйти Мэтью Бут, которого, как сказал однажды тренер горожан, «трудно перепрыгнуть». Южноафриканского защитника дисквалификацировали за две желтых карточки. Во-вторых, почти всю вторую половину матча «Крылья» играли вдесятером: вышедший в стартовом составе вместо Бута Суад Филекович получил второй «горчишник» и был удален с поля. И, в-третьих, отсутствовал на поле и Давид Муджири. К слову, именно в этот день грузинский полузащитник «Крыльев» получил-таки рабочую визу и в ближайшие дни присоединится к команде.

Счет голам москвичей открыл Роман Адамов. Через несколько минут его партнер по команде Годунок «срезал» мяч в свои ворота – 1:1. Под занавес второго тайма соперники еще раз обменялись голами. У горожан отличился Крунич, у волжан – Бобер с пенальти. Судьба матча решилась на последних секундах. На 4 добавленной минуте Баррьентос реализовывает навес Чижека – 3:2.

Ответная игра пройдет 18 апреля в Самаре. «Крыльям» необходима победа с преимуществом лишь в одно очко (за исключением счета 3:2).

В других матчах четвертьфинала Кубка питерский «Зенит» уступил московскому «Спартаку» со счетом 1:2, а «Ростов» – клубу из первого дивизиона брянскому «Динамо» с таким же счетом. Столичное «Динамо» обыграло московский «Локомотив» – 1:0.