Город «Крылья Советов» сыграли вничью

«Крылья Советов» сыграли вничью

В субботу самарские «Крылья Советов» в подмосковном Раменском провели матч четвертого тура чемпионата России. Подопечные Сергея Оборина встречались с «Сатурном». Первая половина встречи прошла при подавляющем преимуществе самарцев по голевым моментам. Открыл счет в матче недавно присоединившийся к команде Давид Муджири. Самарцы разыгрывают штрафной в центре поля. Затем мяч летит за спину защитникам. А подоспевший вовремя Антон Бобер с фланга выкладывает мяч Муджири, который с 4-х метров расстреливает ворота «Сатурна».

Стоит отметить, это был уже второй гол на счету «Крыльев Советов». Первый арбитр не засчитал из-за положения вне игры.

Под занавес первого тайма волжане имели еще один стопроцентный момент, но на выходе надежно сыграл Кински.

Во второй половине игры команды несколько изменили тактику. Самарцы уже не имели очевидных голевых шансов, хозяева поля все больше атаковали ворота Александра Макарова.

Практически на последних секундах встречи Гвардис удалил с поля Сержа Бранко.

Сперва камерунец на линии штрафной не уследил за Кириченко. Форвард мгновенно обработал мяч и уложил его в угол ворот – 1:1. (Этот счет так и остался гореть на табло после финального свистка). В следующей же атаке хозяев расстроенный Бранко, пытаясь в прыжке выбить мяч, ногой угодил в лоб Якубко. Вторая желтая карточка тотчас превратилась в красную, и «Крыльям» пришлось доигрывать матч в меньшинстве. Главный тренер самарцев Сергей Оборин так прокомментировал итог матча: «В концовке отдали инициативу. Но этого можно было ожидать, ведь в среду провели тяжелый матч на Кубок. Не все успели восстановиться. Жаль, что при счете 1:0 не реализовали еще хотя бы один момент. Не забиваешь – не выигрываешь».