USD 90,99
EUR 98,78
Город «Лада» и «Сокол» разошлись с миром

«Лада» и «Сокол» разошлись с миром

Тольяттинские футболисты провели очередной домашний матч в рамках чемпионата России. На своем поле они принимали «Сокол-Саратов».

Сейчас состав «Лады» значительно «омолодился», и выступают в команде уже бывшие ее резервисты. Примечательно, что после выхода на замену на 29-й минуте Дмитрия Щепановского в состав автозаводцев входили исключительно воспитанники тольяттинского футбола.

В первом тайме запомнился выходом на убойную позицию Остащенко, но в последний момент его удар из вратарской площади заблокировал защитник гостей. После розыгрыша углового была возможность отличиться и у Ильи Дериглазова. Защитника «Лады» вывели на ударную позицию, но в последний момент соперник помешал нанести прицельный удар из штрафной площади. В результате столкновения Дериглазова унесли с поля на носилках, судья же злого умысла в действиях саратовца не усмотрел.

Гости также не отсиживались в обороне – опытные Маркевич и Шпитальный заставили поволноваться поклонников «Лады», но вратарь «Лады» в этот день был на высоте. Впрочем, как и голкипер гостей. В итоге встреча закончилась ничейным счетом – 0:0.

Следующий свой матч тольяттинцы проведут 21 августа в Ульяновске с местной «Волгой», лидирующей в зоне «Урал-Поволжье».