USD 90,99
EUR 98,78
Город «Лада» не сыграет в финале Кубка «Лады»

«Лада» не сыграет в финале Кубка «Лады»

Завершился второй игровой день на традиционном турнире Кубок «Лады». В дневном матче уфимский «Салават Юлаев» уверенно переиграл «Казцинк-Торпедо» – 8:1, обеспечив себе место в финале. Вечером на лед вышли «Лада» и «Нефтехимик».

Матч начался для хозяев удачно: уже на четвертой минуте защитник Евгений Пупков поразил ворота гостей – 1:0. Но через две минуты Ильшат Билалов дальним броском восстановил равновесие – 1:1. На 34-й минуте Яков Рачинский с «пятачка» поразил ворота, защищаемые Сергеем Хорошуном – 2:1. Но почти сразу же одна за другой в ворота «Лады» влетели две шайбы (отличились Денис Хлыстов и Евгений Муратов). За пять минут до окончания третьего периода Александр Черников сравнял счет – 3:3, но вскоре последовало удаление у тольяттинцев. А чешский легионер гостей Якуб Чутта увеличил счет – 3:4. Хозяевам не помогли ни тайм-аут, ни замена вратаря шестым полевым игроком - победа «Нефтехимика» – 4:3. Таким образом, в финале Кубка «Лады» сыграют «Салават Юлаев» и «Нефтехимик».