USD 91,26
EUR 98,83
Город «ЦСК ВВС-Самара» сыграет со шведами

«ЦСК ВВС-Самара» сыграет со шведами

Сегодня самарские баскетболисты на своей площадке проведут ответный матч со шведской командой «Планья Баскет». Поединок состоится в рамках розыгрыша Кубка Европы ФИБА. Первый матч волжане уверено выиграли на выезде со счетом 91:73. Примечательно, что благодаря этой победе подопечные Валерия Тихоненко досрочно получили право на участие в групповом турнире Кубка. Поэтому сегодняшняя встреча носит формальный характер.

Что касается игры в Швеции, то поначалу все складывалось не так уж безоблачно для самарцев. Стартовый отрезок шведы выиграли 7:0, а при счете 14:4 в пользу хозяев главный тренер волжан Валерий Тихоненко вынужден был взять тайм-аут. Эта мера себя в полной мере оправдала. Оставшееся до конца первой четверти время наши земляки провели просто блестяще, выиграв этот отрезок с результатом 19:2. В итоге перед второй 10-минуткой гости имели в плюсе уже семь баллов – 23:16. Во второй четверти пришедшие в себя шведы, которых поддерживали почти две тысячи болельщиков, сумели наладить игру и чуть сократили разрыв. На большой перерыв команды ушли при счете 44:40 в пользу «ЦСК ВВС-Самара». Ключевой в матче стала третья 10-минутка, в которой полными хозяевами положения были волжане. Счет этого отрезка матча – 28:14 в пользу гостей – красноречиво говорит о том преимуществе, которое имели «летчики». Концовка поединка прошла в равной борьбе, но игра, как говорится, была уже сделана.