Город «Красные Крылья» не прошли в финал кубка России

«Красные Крылья» не прошли в финал кубка России

В четверг, 6 января «Красные Крылья» в ответном матче четвертьфинала Кубка России одержали победу над красноярским «Енисеем» со счетом 69:55. Об этом говорится в официальном сообщении самарского баскетбольного клуба. Но, несмотря на победу, волжанам не удалось попасть в полуфинал турнира – «Крыльям» необходимо было отыгрывать у «Енисея» фору в 16 очков, поскольку первый четвертьфинальный матч в Красноярске завершился со счетом 95:79 в пользу сибиряков. Но сделать этого не удалось.

Положение наших баскетболистов осложняло отсутствие в составе восстанавливающихся после травм лидеров команды – Джей Ар Бремера, Александра Анисимова и Артема Кузякина. Но несмотря на это, за 6,5 до окончания игры «Красные Крылья» вышли вперед по сумме двух встреч – 57:40, удерживая разрыв в счете до 39 минуты матча.

Однако, не смотря на все усилия, сохранить его не удалось, и в «Финал четырех» попал красноярский клуб.