Город «Игра не задалась с самого начала»: ЦСК ВВС проиграл китайскому «КРС Хэйлунцзяну»

В первом периоде самарцы пропустили пять шайб.

Самарцы боролись до последнего

В воскресенье, 3 декабря, в Харбине прошел матч Высшей хоккейной лиги. На льду столкнулись команду ЦСК ВВС (Самара) и «КРС Хэйлунцзян» из Харбина. Игра закончилась со счетом 3:7 в пользу китайской команды.

— Игра нам не задалась с самого начала, — рассказали представители самарской команды. — На 26-й секунде мы пропустили первую шайбу от Михаила Мокина.

В первом периоде вратарь ЦСК ВВС Глеб Евдокимов не смог защитить свои ворота еще три раза. Ему забили Павел Новожилов, Александр Васильев и Кристофер Сето. Во время тайм-аута тренер самарской команды принял решение поменять голкипера. Но пришедший на замену Станислав Жучин не смог отразить нападение Кристофера Сето. После первой двадцатиминутки счет на табло был 0:5 в пользу хозяев льда.

В первые минуты второго периода «летчики» приняли попытку размочить счет, и им это удалось. Андрей Фекистов и Данил Семенов забили две гола в китайские ворота. Но Трэвис Эрхардт увеличил отрыв своей команды, заведя шестую шайбу в створ ворот. На это самарцы ответили еще одной успешной атакой под руководством Максима Пушкарского, 3:6.

Игру в третьем периоде можно назвать по-настоящему жаркой и грубой. Судьи отправляли игроков на скамейки штрафников буквально каждую минуту. Но в середине этих 20 минут Кирилл Лебедев не без помощи Яна Ху и Йоонаса Хурри забил седьмую шайбу в ворота волжан.

В следующий раз самарские хоккеисты выйдут на лед в субботу, 9 декабря. В Новокузнецке спортсмены сразятся с местным «Металлургом НК».

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.