Город Притормозила соперника: баскетбольная «Самара» переиграла набравший было ход «Иркут»

Сначала игра не заладилась, но самарские баскетболисты быстро отыгрались.

Иркутяне проснулись в середине периода

В четверг, 18 января, «Самара» встретилась с баскетболистами из Иркутска. В очередном матче чемпионата Суперлиги самарские спортсмены переиграли набравший было ход «Иркут».

— Сначала игра не заладилась. «Самара» начала наращивать преимущество после первых минут. К середине периода Даниил Синегубов и Алексей Голяхов довели счет до 14 очков, — рассказал представитель команды «Самара».

Только после этого иркутяне «проснулись», провели несколько удачных атак, подсократив к большому перерыву свое отставание — 39:26.

В третьей четверти соперники обменялись несколькими результативными атаками. Затем на какое-то время счет замер на отметке 46:30. Но начало заключительного периода показало, что гости не собираются сдаваться. Они вновь начали отрезок с рывка 7:0, заставив Игоря Грачева затребовать тайм-аут.

После тренерского внушения самарская команда охладила порыв иркутян. Как результат, счет — 60:48.

Следующий свой матч «Самара» проведет в воскресенье, 21 января. Самарская команда дома примет лидера чемпионата — «Спартак-Приморье».

Подписывайтесь на канал 63.ru в Telegram и читайте главные новости Самары раньше всех.