Город В самарском цирке восстановят эвакуационные выходы для животных

В самарском цирке восстановят эвакуационные выходы для животных

Цирку выделят деньги на устранение всех нарушений пожарной безопасности, которые выявили в этом году представители управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Самарской области. Об этом рассказал 63.ru заместитель директора цирка Валерий Блинчиков. Средства поступят из казны «Росгосцирка». Точная сумма пока не известна: здание еще должно пройти проектно-сметную экспертизу.

Напомним, 18 июля этого года суд Ленинского района Самары в очередной раз вынес решение приостановить деятельность этого учреждения культуры на 90 суток. Руководители цирка с таким положением дел не согласились и подали апелляцию в Областной суд. Инстанция оставила без изменений решение нижестоящего ведомства.

«Скорее всего, обжаловать не будем, цирк останется закрытым до середины октября. Мы до этого времени на выделенные деньги устраним все недочеты», – отметил Валерий Блинчиков. Он подчеркнул, что, в первую очередь, в здании установят автоматическую систему пожаротушения, приведут существующую пожарную сигнализацию в соответствие с современными требованиями безопасности. Кроме этого, в цирке восстановят эвакуационные выходы для животных. Они были раньше, но их заложили.

Валерий Блинчиков рассказал, что из-за сложившихся обстоятельств на гастроли в цирк не приехали Ольга Борисова с программой «Африканские львы» и Марица Запашная с представлением «Пантеры и леопарды». Каким шоу учреждение начнет свою работу в октябре, пока неизвестно.

Фото: Фото из архива 63.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления