Город На ЧМ-2018 в Самаре ожидают около миллиона болельщиков

На ЧМ-2018 в Самаре ожидают около миллиона болельщиков

В областном центре презентовали концепцию транспортного обеспечения чемпионата мира по футболу 2018 года. Как заявил один из ее разработчиков, заведующий научно-исследовательским отделом «Организация перевозок пассажиров и развитие транспортной инфраструктуры» ОАО «НИИ автомобильного транспорта» Дмитрий Енин, в Самаре на игры турнира ожидают около миллиона фанатов. Причем, согласно расчетам специалистов, большая часть болельщиков – около 800 тысяч человек – будет посещать фан-зоны, а стадион примет более 200 тысяч человек.

Ранее на эту тему:

«В Самаре пройдет примерно пять-шесть матчей. Поток болельщиков будет зависеть от популярности команд, игры которых пройдут здесь. Вместимость самарских фан-зон составляет 70 тысяч человек, то есть во время матчей их посетят в общей сложности около 455 тысяч человек, а за весь период ЧМ – 770 тысяч», – рассказал Дмитрий Енин.

По его словам, областным и городским властям предстоит организовать доставку гостей чемпионата из аэропорта, авто- и ж/д вокзалов до фан-зон и стадиона, а также дорожное движение в районе этих объектов и на территории Самары в целом. Самарские чиновники должны представить свою концепцию Министерству транспорта РФ до января 2015 года.

Фото: Фото с сайта Fotki.yandex.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления