USD 90,41
EUR 98,30
Спорт «Красные Крылья» проиграли голландцам

«Красные Крылья» проиграли голландцам

В ночь с четверга на пятницу по самарскому времени баскетболисты «Красных Крыльев» провели первый матч стадии ТОП-16 Еврочелленджа. В голландском городе Хертогенбош самарцы встретились с местным клубом «Эйфель Тауэрс».

С начала игры лидерство захватили голландцы – 8:4. Но самарцы к середине первой четверти обогнали «Эйфель Тауэрс», счет стал 11:10. Первая четверть закончилась со счетом 20:23 в пользу «Красных Крыльев». Перед большим перерывом самарская команда была впереди – 40:37. Но с третьей четверти голландцы начали догонять нашу команду. В последней четверти самарцы стали отставать. В итоге игра закончилась со счетом 85:80 в пользу «Эйфель Тауэрс». Самыми результативными игроками матча стали: у хозяев Ван Паасен – 21 очко и Бислей – 20, у гостей Флорес – 23 очка и Трушкин – 13. об этом сообщает официальный сайт «Красных Крыльев».