Дороги и транспорт Ремонт Московского шоссе В Самаре изменили расписание движения всех троллейбусов по Московскому шоссе

В Самаре изменили расписание движения всех троллейбусов по Московскому шоссе

Неудобства придется терпеть из-за ремонта магистрали

Четверка — один из троллейбусов, которые ходят по Московскому шоссе

В субботу, 8 мая, в Самаре троллейбусы начали ходить по измененному расписанию. Изменение коснулось транспорта, следующего по Московскому шоссе.

— В связи с укладкой верхнего слоя асфальта на участке от улицы Мичурина до ТЦ «Империя» троллейбусы всех маршрутов с 8 мая ходят по следующему расписанию: начало движения — в 05:00, окончание — в 22:00. Такой график актуален до 21 мая. За границами вышеуказанного участка троллейбусы будут работать в обычном режиме, — сообщили в мэрии Самары.

К слову, по Московскому шоссе ходят троллейбусы нескольких маршрутов, среди них № 4, 12, 20. Ремонт магистрали стартовал в конце марта. Подрядчикам предстоит привести в порядок участок от проспекта Кирова до Мичурина. Его протяженность составляет около 8 километров. По словам представителей Госавтоинспекции, работы будут идти в тесной связке со строительством двухуровневой развязки на Ново-Садовой. Предполагается, что после укладки асфальта на Московском шоссе на Ново-Садовой начнут перекрывать движение по направлению из города. Потоки транспорта перенаправят на дублер — от Гастелло до завода Тарасова. По планам это должно произойти уже в июне 2021 года.

Во время ремонта на Московском шоссе установят также антишумовые экраны. Их оборудуют на кольце магистрали с улицами Гагарина и Луначарского.

— Здесь установят акустические экраны высотой 4 метра и общей протяженностью 92 метра из светопрозрачных панелей, — рассказал заместитель министра транспорта и автомобильных дорог региона Сергей Неретин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления