Дороги и транспорт Куда снова пропал электробус? Ответили в дептрансе Самары

Куда снова пропал электробус? Ответили в дептрансе Самары

Дептранс назвал причину

Электробус курсирует между Самарой и Южным городом

Электробус сломался. Поэтому его сняли с межмуниципального маршрута № 108 («Губернский рынок» — «Микрорайон Южный город»). Об этом сообщили в городском департаменте транспорта Самары.

— Электробус направился на ремонт и техобслуживание. Планируется, что он вернется на маршрут в понедельник, 11 декабря, — уточнили в департаменте.

Обновлено: по информации дептранса, электробус отремонтировали. Его вновь вывели на маршрут.

Единственный электробус ездит из Самары в Южный город и обратно с февраля 2020 года. Сначала он работал в тестовом режиме.

За это время электробус несколько раз успел стать участником аварий, например в Куйбышевском районе. Также его несколько раз уже снимали с маршрута из-за поломок. А еще транспорт однажды забуксовал в снегопад.

После завершения испытательного срока электробус сняли с линии, но маршрут № 108 остался. Причем позже по нему пустили автобусы.

В середине мая 2023 года представители Министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области сообщили о покупке нового электробуса. Его выпустили на линию летом.

По словам чиновников, новая модель и станции быстрой зарядки обошлись в 44 миллиона рублей.

При этом власти не исключают, что будут пополнять парк электробусов. По крайней мере, они рассчитывают приобрести еще 4 подобные машины.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления