—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5
  ќЋќЅќ 
#81 17 июл€ 2012
ќтветить ÷итировать
ј какой авто дороже в эксплуотаци “ойота или ‘ольксваген?

Ќафан€
#82 17 июл€ 2012
ќтветить ÷итировать
фольц дороже

но только если это сама по себе дорога€ модель

если это поло, то обслуживать будет не так дорого

— косичками
#83 17 июл€ 2012
ќтветить ÷итировать
 ќЋќЅќ  пишет:
ј какой авто дороже в эксплуотаци “ойота или ‘ольксваген?

ну это же можно провести сравнительное исследование

узнать у дилеров сколько сто€т 1-2 “ќ

и в любом автомагазине цены на пару ходовых запчастей

а остальные расходы - резина, расходники, бензин - примерно одинаковы.

Ќафан€
#84 17 июл€ 2012
ќтветить ÷итировать
мне кажетс€ “ќ у них будет разница в пользу фольца, все таки марка об€зывает ...

— косичками
#85 18 июл€ 2012
ќтветить ÷итировать
Ќафан€ пишет:
мне кажетс€ “ќ у них будет разница в пользу фольца, все таки марка об€зывает ...

возможно, но первые 3-4 года это основные расходы по эксплуатации, если авто новое.

а если еще и страховать по  ј— ќ, то и стоимостью запчастей можно не заморачиватьс€

_ “им _
#86 18 июл€ 2012
ќтветить ÷итировать
” “ойоты “ќ каждые 10 000 км, у ‘олькса - каждые 15 000, если € не ошибаюсь. ”же только из одного этого “ойота получаетс€ дороже в обслуживании.

Ќижний Ќовгород

ќЋќЅќ 
#87 18 июл€ 2012
ќтветить ÷итировать
_ “им _ ” “ойоты “ќ каждые 10 000 км или через год эксплуотации( что раньше наступило). » неважно ездил ты этот год или авто сто€ло в гараже, будь любезен приехать и пройти “ќ или авто снимут с гарантии. ј у ‘олькса “ќ прив€зано к сроку эксплуотации, или только к пробегу?

колючка
#88 18 июл€ 2012
ќтветить ÷итировать
вот те раз, а € всегда думала, что фольцваген дороже обходитс€ владельцам, все ж таки тойота практически народна€ марка у нас в стране.

хот€ если задуматьс€, то отголосок немецкой разумности во всем этом есть.

_ “им _
#89 18 июл€ 2012
ќтветить ÷итировать
 ќЋќЅќ 

Ќасколько € знаю, у всех без исключени€ производителей заезд на “ќ не реже, чем раз в год. ј вот альтернативный отрезок в километрах может отличатьс€. ѕолучаетс€, что чем больше годовой пробег - тем дороже “ойота обходитс€ относительно других марок. Ќо конкретно про ‘олькс не знаю.

Ќижний Ќовгород

— косичками
#90 19 июл€ 2012
ќтветить ÷итировать
 ќЋќЅќ  пишет:
” “ойоты “ќ каждые 10 000 км или через год эксплуотации( что раньше наступило). » неважно ездил ты этот год или авто сто€ло в гараже, будь любезен приехать и пройти “ќ или авто снимут с гарантии. ј у ‘олькса “ќ прив€зано к сроку эксплуотации, или только к пробегу?

вроде у всех к сроку прив€зано

и год это еще хорошо...у некоторых машин дешовских - полгода, в итоге стоимость “ќ в год может быть у тойоты и дэу одинаковой

_ “им _
#91 19 июл€ 2012
ќтветить ÷итировать
— косичками пишет:
стоимость “ќ в год может быть у тойоты и дэу одинаковой

онкретно в этом сравнении - вр€д ли “ойота и сама подороже, и в обслуге одна из самых дорогих. «ато, говор€т, надежна€ (тут спорить не буду, единственный автомобиль, который мен€ когда-либо подвел был именно “ойота )

ј вот с ‘ольксом может быть и одинаковой.

Ќижний Ќовгород

колючка
#92 19 июл€ 2012
ќтветить ÷итировать
а сами кого предпочитаете?

_ “им _
#93 19 июл€ 2012
ќтветить ÷итировать
колючка

јмериканцев. ≈сли нет возможности - что-нибудь дл€ рынка јмерики или "под американца"

Ќижний Ќовгород

колючка
#94 19 июл€ 2012
ќтветить ÷итировать
_ “им _ пишет:
дл€ рынка јмерики или "под американца"

ой, тим, интересно это.

а расскажите подробнее. „то это за модели

и главное почему этих..

вы человек сведущий может и мне ваша точка зрени€ будет полезна

_ “им _
#95 19 июл€ 2012
ќтветить ÷итировать
колючка

јмериканцы мне нрав€тс€ тем, что ты покупаешь ровно то, что ты покупаешь - автомобиль. ќсобенно это касаетс€ Ўевроле,  райслера, ƒоджа, ƒжипа, ‘орда. ¬сех в большей или меньшей степени.

“ебе никто не ездит по ушам про хваленую надежность и качество, за которые внесите, пожалуйста, дополнительно в кассу. Ќе гуд€т про 5-летнюю гарантию. ѕро имидж - какой имидж у массовых моделей? ƒа пофигу какой, тебе на ней ездить, гораздо важнее, чтобы зимой тепло было, чем какой она имидж при этом создает.

“ы покупаешь 5 метров автомобил€, тупого железа с мощным мотором. » платишь при этом столько же, сколько прос€т за €понское чудо нано-технологий.

сожалению, сказать что американские автомобили пр€мо-таки дешевы - не получитс€. «ачастую они дешевле, но не дешевы. ƒа и их тоже уже коснулась червоточинка маркетинга: чем мельче фасовка, тем больше навар - принцип наркоторговца.  ак он разнитс€ с принципом, который американские автомобилестроители практиковали раньше: маленькие машинки - маленькие доходы.

”вы, насто€щих американцев уже нет почти. Ќо посмотрите, сколько вокруг подержанных авто из јмерики. ѕока таможн€ ещЄ хоть как-то их пропускала, из везли сотн€ми тыс€ч, и это неспроста. ѕотому что та же —убару ¬4, к примеру, дл€ американского рынка укомплектована богаче, мотор мощнее, а стоит дешевле.

Ќижний Ќовгород

колючка
#96 19 июл€ 2012
ќтветить ÷итировать
хотела брать додж в этом году, но уже подвернулась мо€ субару..

хот€ скажу вам так мне нрав€тс€ американские машины, хот€ все и говор€т мол жрут много бензина, мне то после импрезы уже не страшны такие расходы топлива..

мне нравитс€ дизайн - он есть, он индивидуален, хот€ порой грубый, брутальный такой..

подруга приобрела в штатах, камаро 2011 года бу за 25 тыс€ч долларов.. а у нас така€ стоит € смотрела около 2 лимонов... вот така€ налогова€ арифметика...

— косичками
#97 20 июл€ 2012
ќтветить ÷итировать
_ “им _ пишет:
 онкретно в этом сравнении - вр€д ли “ойота и сама подороже, и в обслуге одна из самых дорогих. «ато, говор€т, надежна€ (тут спорить не буду, единственный автомобиль, который мен€ когда-либо подвел был именно “ойота )

ј вот с ‘ольксом может быть и одинаковой.

у мен€ все знакомые кто на тойотах почему-то вообще на “ќ плановые не ездили. мен€ли сами расходники и масло и все. тоже слышала что тойота сама€ надежна€ машина, но как-то не люблю € их и все тут.

планирую осенью мен€ть авто, но глаза разбегаютс€....как и советы...

новое или не новое...если не новое то какое

—траницы: перва€ << 1 2 3 4 5
ѕерейти в раздел: |