Город Учителям предоставят 4400 ноутбуков

Учителям предоставят 4400 ноутбуков

В 2011 году педагоги высшей категории общеобразовательных учреждений региона получат от областного Правительства 4400 ноутбуков с доступом в Интернет.

В рамках реализации областной программы развития информационного общества. 4400 ноутбуков будут приобретены за счет региональных средств. Все компьютеры будут оснащены предустановленным свободным программным обеспечением и предоплаченным доступом в сеть Интернет. С их помощью у учителей появится дополнительная возможность применять инновационные образовательные технологии, проводить дистанционное обучение, вести электронные обучающие курсы, общаться с родителями учащихся, вести электронные журналы успеваемости. Таким образом, будет сделан еще один шаг к внедрению в Самарской области автоматизированных систем управления в сфере образования, отмечают в Правительстве.

Главной же задачей власти считают стремление повысить качество образования в регионе, дать возможность педагогам творчески и профессионально развиваться, став полноправными участниками информационного общества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления