Город «Городской патруль» выходит на старт

«Городской патруль» выходит на старт

Фото: city.samara.ru

На следующей неделе в Самаре должна начать работу новая служба, которая будет поддерживать санитарный порядок на улицах и во дворах. «Городской патруль» фактически возьмет на буксир управляющие компании. При этом оплачивать муниципальную помощь придется самим коммунальщикам, не справляющимся со своими обязанностями.

В самарской мэрии нашли страховочный вариант, при котором улицы, дворовые территории и кон­тейнерные площадки будут поддержи­ваться в чистоте независимо от усилий управляющих компаний, чьего усердия порой бывает недостаточно. Идею ор­ганизации «скорой экологической по­мощи» в начале лета высказал глава города Дмитрий Азаров. Он поручил подобрать парк машин, которые начнут вывозить мусор по заявкам жителей с самых проблемных участков. На сле­дующей неделе это спецподразделение, которое получило название «Город­ской патруль», выйдет в свой первый рейс. Служба даже получила собствен­ную символику: лицом службы стал су­рового вида мужчина.

По словам руководителя город­ского департамента благоустройства и экологии Евгения Реймера, техни­ка для новой службы уже выделена. Он добавил, что по мере необходимо­сти парк машин будет увеличиваться. В ближайшие дни все подготовитель­ные работы, касающиеся «Городско­го патруля», будут окончены и уже 12 июля он приступит к исполнению сво­их обязанностей.

Содержание «скорой экологиче­ской помощи» не должно потребовать от муниципалитета дополнительных трат. Планируется, что возмещать по­несенные расходы будет не самарский бюджет, а те самые управляющие ком­пании или другие организации, ответ­ственные за содержание территорий, но не справляющиеся со своими обя­занностями. По мнению Дмитрия Аза­рова, наиболее действенными будут жесткие меры. Поэтому помимо сче­тов за выполненную вместо них работу этим организациям будут выписывать и штрафы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления