Город В области грядет проверка всех пассажирских судов

В области грядет проверка всех пассажирских судов

В связи со вчерашним происшествием в Татарстане сегодня, 11 июля, началась массовая проверка речного транспорта в Самарской области.

Напомним, прогулочный теплоход «Булгария», следовавший рейсом из города Болгар в Казань, затонул 10 июля в 13:58 около села Сюкеево Камско-Устьинского района Татарстана на глубине 20 метров в 3 км от берега.

В нашей области дизель-электроход «Петр Алабин» относится к тому же виду, что и затонувшая «Булгария», поэтому его проверке будет уделено особое внимание. Судно «Петр Алабин» было построено в 1955 году и находится в удовлетворительном состоянии. В ноябре этого года оно пройдет освидетельствование для выявления дефектов подводной части судна.

Министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Валерий Матвеев:

«В Самарской области есть подобные суда. Самое прискорбное, что трагедия произошла из-за грубого нарушения техники безопасности и человеческой жадности. На теплоходе, который по нормам должен вмещать не более 104 человек, оказалось более 200 пассажиров. Сейчас мы должны провести обследование всех видов речного транспорта в области, независимо от форм собственности. Сегодня Росрегистр нам доложил, какие суда у нас есть, и в каком они сейчас состоянии. Все эти данные проверит комиссия. И уже в четверг, 14 июля, в министерстве состоится совещание, на котором будут принимать решения в зависимости от результатов проверки – вплоть до приостановки перевозок».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления