Город Правительство области поможет родителям собрать детей в школу

Правительство области поможет родителям собрать детей в школу

Для родителей школьников разработаны и действуют 23 вида пособий, доплат, единовременных выплат и прочих компенсаций.

Из них 15 - областные. К таким дополнительным мерам социальной поддержки семей с детьми относятся:

• выплата ежегодного единовременного пособия к началу учебного года в размере 200 рублей;

• ежемесячное пособие на питание ребенка, обучающегося в общеобразовательном учреждении в размере 350 рублей;

• ежемесячная денежная компенсация расходов на проезд на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий учащихся общеобразовательных школ в размере 100 рублей на каждого ребенка из многодетной семьи.

Причем ежемесячная денежная компенсация расходов на проезд на ребенка из многодетной семьи назначается без учета среднедушевого дохода. А вот право на ежегодное единовременное пособие к началу учебного года, ежемесячное пособие на питание ребенка имеет один из родителей в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величины прожиточного минимума, установленного Правительством Самарской области в расчете на душу населения по состоянию на первое число текущего квартала.

Справка
Величина прожиточного минимума в Самарской области за II квартал 2011 года в расчете на душу населения составила 6760 рублей.

Чтобы оформить получение различных пособий, необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства. Лето подходит к концу, и все ближе 1 сентября - начало нового учебного года. В этой связи специалисты службы социальной защиты рекомендуют родителям не откладывать оформление мер социальной поддержки в долгий ящик.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления