Город Потребление мобильного Интернета МТС в Самарской области выросло в 8 раз за год

Потребление мобильного Интернета МТС в Самарской области выросло в 8 раз за год

Объем интернет-трафика в сети МТС Самарской области в сентябре 2011 года вырос в 8 раз по сравнению с сентябрем 2010 года.

При помощи телефона или модема в глобальную сеть выходит каждый третий абонент МТС в регионе. За год число пользователей мобильного интернета выросло более чем на 70%. По сравнению с сентябрем прошлого года количество проданных модемов МТС в сентябре 2011 года выросло более чем в 4 раза.

Более 90% суммарного интернет-трафика абонентов МТС в Самарской области приходится на трафик в сети 3G. Число базовых станций 3G МТС в самарской области с начала года выросло более чем на 70%. Сегодня услуги высокоскоростной передачи данных в сети 3G МТС доступны жителям более чем 80 населенных пунктов региона: от крупных городов до небольших населенных пунктов.

В третьем квартале 2011 года МТС в рамках стратегии по развитию сети в регионе и для удовлетворения потребностей постоянно растущего числа абонентов в высокоскоростном мобильном интернете установила дополнительное оборудование и увеличила емкость сети 3G в крупных городах – Самаре, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевске, Чапаевске. Кроме того, покрытие сети 3G было расширено в Алексеевском, Безенчукском, Волжском и Ставропольском районах области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления