Город Синоптики обещают теплую осень

Синоптики обещают теплую осень

Лето закончилось не только календарное, но и метеорологическое. «Вход» в осень свершился, по словам начальника Самарского гидрометцентра Людмилы Ануровой, когда среднесуточная температура воздуха перешла через отметку +15 градусов.

Но погожие деньки еще будут. Синоптики гидрометцентра прогнозируют нарастание тепла в ближайшие пять дней. Правда, немного испортят их небольшие дожди, но компенсируется это неудобство комфортной температурой воздуха, днем он будет прогреваться до 19-25 градусов, в ночные часы температура понизится до 8-13 градусов. Небольшое похолодание придет в губернию 11-12 сентября, дневная температура воздуха опустится до 13-18 градусов, а ночная — до 4-9 градусов, пишет «Парк Гагарина» со ссылкой на Анурову. Не исключаются и дожди.

«В целом температурный режим в сентябре ожидается в рамках обычных значений - 12,4 градуса тепла, а вот осадков выпадет чуть больше обычного — 113% от нормы», - говорит Людмила Анурова.

По ее мнению, основанному на многолетних наблюдениях, в Самарской области сентябрь и октябрь, как и все последние годы, исключая прошлый, будут теплыми, поэтому есть все шансы, что во второй половине сентября наступит так любимое всеми «бабье лето».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления