Город Около 160 самарских семей в этом году переселят из ветхого жилья

Около 160 самарских семей в этом году переселят из ветхого жилья

Глава Самары проверил готовность квартир в микрорайоне Крутые Ключи для переселения самарцев из ветхого и аварийного жилья

Глава Самары Дмитрий Азаров посетил новый городской микрорайон Крутые Ключи. Там он осмотрел квартиры, предназначенные для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Всего в микрорайоне на эти цели в 2013 году будет предоставлено 157 квартир.

Глава Самары в первую очередь осмотрел жилые помещения, к которым были нарекания со стороны будущих жильцов. В основном, замечания касались чистовой отделки квартир. Сейчас все недостатки уже устранены, и после сдачи в эксплуатацию всей очереди дома будут готовы принять новых жильцов.

Однако не все переселенцы выражают желание переехать в новый микрорайон. Одна из причин – недостаток в микрорайоне объектов социальной инфраструктуры. Правда, они должны появиться там уже в ближайшем будущем.

Сейчас в микрорайоне в эксплуатацию сдан один детский сад на 350 мест. Идет процесс его передачи в муниципальную собственность и создание образовательного учреждения. Открытие детского сада запланировано на эту осень.

Кроме того, в этом году в эксплуатацию будут сданы еще два детских сада, а в следующем году - начнется строительство школы и поликлиники.

После осмотра микрорайона мэр Самары поручил главе Красноглинского района Вячеславу Коновалову организовать там дежурство сотрудников полиции и провести встречу жителей с местным участковым.

Все новости и статьи городского портала Samara24 читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления