Город Депутаты призвали отказаться от повсеместной эвакуации авто в Самарской области

Депутаты призвали отказаться от повсеместной эвакуации авто в Самарской области

САМАРА24 – Надежда Симакова, 3 декабря. Депутаты самарской губернской думы призвали отказаться от повсеместной эвакуации авто, этот вопрос обсуждался во вторник на пленарном заседании губдумы.

Депутаты обсуждали вопрос об изменениях в законе об эвакуации автомобилей. Новый закопроект представляет собой поправку, по которой прежде чем увезти эвакуируемый транспорт, его будут фотографировать, чтобы владельцы авто имели возможность обратиться за компенсацией по ущербу, если таковой будет нанесен при транспортировке.

Однако в ходе обсуждения проекта поступили и другие предложения. Депутат Михаил Матвеев предложил отказаться от повсеместной эвакуации машин, а оставлять на лобовом стекле штрафную квитанцию, как это принято в Европе. Он отметил, что, по его мнению, введение закона об эвакуации лоббируется владельцами автостоянок, на которые отгоняют штрафные машины.

«Пусть эвакуатор забирает машину на штрафстоянку только если она реально создает препятствие движению или, например, закрывает выезд для пожарной техники. А то ведь они ночью едут и собирают все машины подряд», - сказал Матвеев.

Его поддержали и другие депутаты, сообщив, что в Москве эффективно применяется практика видеосъемки, когда нарушители получают квитанции по почте.

В итоге законопроект был принят в первом чтении с намерением рассмотреть озвученные предложения на рабочей группе. Окончательно принять проект планируется до 1 марта 2014 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления