Происшествия Глава поселения отправится в колонию за взятку в полмиллиона в Самарской области

Глава поселения отправится в колонию за взятку в полмиллиона в Самарской области

САМАРА24 – Александра Скачкова, 27 декабря. Глава сельского поселения Александровка Анатолий Краснов проведет четыре года в колонии строго режима за получение взятки в полмиллиона рублей, сообщает Прокуратура Самарской области.

В Тольятти осужден бывший глава сельского поселения Александровка Ставропольского района Самарской области за получение взятки.

Судом установлено, что в конце августа 2011 года к главе сельского поселения Александровка Ставропольского района Краснову обратился гражданин с вопросом о возможности предоставления права аренды земельного участка в сельском поселении для выращивания и продажи сельскохозяйственных культур.

Поскольку рассмотрение данного вопроса, в том числе подписание ходатайства на имя главы муниципального района о выделении земельного участка, относилось к его компетенции, он оценил свои услуги в 500 тыс рублей. Кроме того, он предложил содействие в подписании документов на выделение земельного участка должностными лицами администрации м.р. Ставропольский и посредничество в передаче им взятки в размере 2 млн рублей.

В одном из кафе Тольятти 16 января 2013 года он получил вышеуказанные денежные средства, после чего был задержан сотрудниками полиции, говорится в сообщении.

Суд с признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде четырех лет лишении свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также, приговором суда он лишен права занимать административные должности сроком на два года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления