Город Сам себе критик: как написать хорошую рецензию на ресторан для Самары24

Сам себе критик: как написать хорошую рецензию на ресторан для Самары24

10 маленьких шагов к классному отзыву и бесплатному походу в ресторан

САМАРА24. Задача рецензии на Конкурсе Ресторанный Критик от Самары24 ответить на простой вопрос — стоит идти в ресторан или нет. Уходите от личных обид на персонал или плохого настроения. Сконцентрируйтесь на блюдах, ассортименте, скорости обслуживания и узоре на салфетках. Добавьте щепотку красивостей и капельку анализа (сравнения с другими заведениями), увенчайте парочкой цитат и вуаля – хорошая рецензия готова! P.S. И не забудьте прислать фото и указать ФИО и контакты, для обратной связи

Пишем рецензию: (3-4 предложения в каждом из 10 пунктов и рецензия готова!)

1) Время посещения и состав посетителей?

Когда вы посетили заведение: в пятницу вечером или утром понедельника? Почему решили в этот день – отмечали особое событие или конец рабочей недели? Какое у вас было настроение? Кого взяли с собой? Расскажите о ресторанном опыте едоков и вашем собственном:

2) Почему решили пойти?

Почему выбор пал именно на это заведение? Откуда вы узнали о нем? Что ожидали увидеть? Что вам рассказывали друзья или что вы прочитали про него в интернете?

3) Транспортная доступность.

Где находится заведение? Как до него добирались, какие маршруты продумывали? Как обстоит ситуация с парковкой?

4) Как выглядит?

Что увидели на подходе к заведению? Интересное все: нуарные личности, пожухлая трава на газоне, дорожка из зеленых кирпичей или может быть на окне сидел кот?

5) Первое впечатление?

Как вас встретили в заведении? Кто вас встретил и какими словами? Были ли свободные столики? Какая атмосфера была в когда вы зашли? Было ли шумно, а может быть холодно?

6) Меню и цены?

Обратите внимание как оформлено меню, какие в нем цены. Удобно ли им пользоваться? Дорого или дешево?

7) Ваш заказ?

Что заказывали и сколько это стоило? Постарайтесь поподробнее рассказать о блюдах. Раскройте секрет из чего состоят блюда с причудливыми названиями на самом деле. Интересные моменты ожидания заказа. Ставили ли на стол песочные часы на время ожидания заказа?

8) Процесс поедания? ФОТО!

Самое главное! Как долго несли заказ? Что принесли первым? Оправдались ли ваши ожидания от еды? Как были оформлены блюда? В конце концов – вкусно ли было?!

9) Счет?

Обязательно сфотографируйте счет. ФОТО!

10) Общее впечатление?

Понравилось или нет заведение, какие чувства и мысли вызвало, захотелось ли прийти еще?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления