Город Предприниматели Самары высадили яблони и сливы на открытии Фестиваля цветов

Предприниматели Самары высадили яблони и сливы на открытии Фестиваля цветов

САМАРА24 – Александра Скачкова, 16 августа. Фестиваль цветов начался в парке «Дружба» в Самаре, сообщает в субботу администрация города.

В субботу в парке «Дружба» в Советском районе стартовал юбилейный десятый Фестиваль цветов. Обычно праздник проходит в Струковском саду, но в этом году по инициативе было принято решение провести его во всех районах города.

По традиции в празднике принимают участие все те, чья профессия тесно связана с миром цветов и растений: дизайнеры, флористы, озеленители, художники, а также простые горожане, которые увлекаются цветоводством.

Кроме масштабной развлекательной программы, гости праздника смогли оценить ландшафтные композиции на тему дружбы, которые создали самарские дизайнеры, и приобрести саженцы для дачи или квартиры на традиционной выставке-продаже.

Эстафету «Фестиваля цветов» 22 августа будут перенимать Железнодорожный, Кировский и Красноглинский районы. В детском парке им. Щорса (ул. Спортивная, 19) фестивальная программа стартует с 10.00, а в парке культуры и отдыха им. 50-летия Октября (Ташкентский переулок, 39) и в сквере «Детский городок» праздничная программа откроется с 11.00.

23 августа оригинальные флористические композиции и праздничная атмосфера ждет жителей Куйбышевского, Ленинского и Октябрьского районов. Так, самарцев на открытие фестиваля в 16.00 приглашаем в сквер им. Ленина (по ул. Зеленой), в 11.00 – в Струковский сад (ул. Красноармейская, 2) и в 17.00 – в сквер по адресу: проспект Ленина, 1.

24 августа с 11.00 «Фестиваль цветов» продолжится на аллеях сквера «Родина» Промышленного района и сквера «Высоцкого» Самарского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления