Происшествия Адвокаты сорвали заседание по делу Михаила Назарова об убийстве двух самарских школьниц

Адвокаты сорвали заседание по делу Михаила Назарова об убийстве двух самарских школьниц

САМАРА24 - Арина Демидова, 10 сентября. Адвокаты не явились выбирать присяжных обвиняемому в убийстве самарских школьниц Михаилу Назарову, заседание не состоялось из-за отсутствия одной стороны, сообщили в среду Самара24 в областном суде.

Коллегия должна была проходить в закрытом режиме. Кандидатов в присяжные собирают уже во второй раз. Ранее участники собирались 22 августа. Выступали 30 претендентов. В деле сменился судья. Отобрать должного количества присяжных по данному делу не смогли и перенесли заседание на 10 сентября.

Во вторник в зале суда собралось около 35 человек. Но заседание опять не состоялось. Напомним, Михаил Назаров на данный момент обвиняется в 24 преступлениях, среди которых убийства и изнасилования. Две школьницы пропали в Самаре в ночь на 24 июля. По версии следствия, они сели в машину к Михаилу Назарову и его подруге.

Похитители отвезли девочек на съемную квартиру. Позднее школьниц задушили. Их тела нашли на спуске Лейтенанта Шмидта. Ранее стало известно, что Михаил Назаров и его девушка признаны вменяемыми в предполагаемый период совершения преступления. Обвинения были предъявлены Михаилу Назарову, Татьяне Г. и еще трем его подельникам.

Сам Назаров и его знакомые обвиняются в похищении его бывшей девушки. Главному фигуранту дела в целом предъявлено обвинение в совершении 24 преступлений, совершенных в 2012 и 2013 годах. Это и разбои, и похищения людей, и организация занятия проституцией и вовлечение в занятие проституцией, похищения людей и убийства.

Коллегия формируется в соответствии со статьей 328 УПК. Могут быть освобождены от выступления в суде родители малолетних детей и люди, старше 60 лет - по их заявлению. После разъяснения прав явившиеся кандидаты в присяжные заседатели приглашаются в зал судебного заседания.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления