RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

ю-в.

771мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к новости

В Самаре предложили ввести обязательную регистрацию бездомных собак

6 февраля 2022, 20:10
Поделитесь своим мнением
Комментарии
125
6 февраля 2022, 21:53
После регистрации собак будут отправлять по путёвкам в санатории. Их уничтожать пора, пока жители сами за это не взялись. Негуманно, но если ситуацию запустить - будет значительно хуже. Растерзанные собачьими стаями люди - это уже не тема разговора о гуманности. А собаки уже с животами бегают - через несколько месяцев их популяция увеличится в несколько раз. Это не омикрон - тут жертв будет значительно больше.
Гость
7 февраля 2022, 20:26
👍
7 февраля 2022, 01:04
Закон кто принял??? Госдума??? Вот всех собак в Москву... В Госдуму... У них там дум много, вот пусть и думают, что с ними делать...
Гость
7 февраля 2022, 14:29
Я тоже хочу написАть об этом. Во всем мире приюты для животных содержатся на деньги спонсоров и общественных организаций. Вот кто принимал закон, пусть те и содержат эти тысячи бездомных, больных и агрессивных. Пусть займутся спонсорством. Есть закон - должно быть его выполнение. А деньги налогоплательщиков, для людей и детей.
Гость
7 февраля 2022, 20:33
Гость
7 февраля 2022, 14:29
Я тоже хочу написАть об этом. Во всем мире приюты для животных содержатся на деньги спонсоров и общественных организаций. Вот кто принимал закон, пусть те и содержат эти тысячи бездомных, больных и агрессивных. Пусть займутся спонсорством. Есть закон - должно быть его выполнение. А деньги налогоплательщиков, для людей и детей.
ПРАВИЛЬНО !!!!!!
Гость
17 марта 2022, 16:31
Всех собак в Москву, в Госдуму, это лучшее предложение, пусть каждый депутат приютит по сотне собак, это минимум
7 февраля 2022, 09:57
Если собака будет зарегистрирована, значит любой нанесенный ею ущерб должен будет компенсироваться регистрирующей стороной.
Гость
6 февраля 2022, 23:11
А первую очередь будьте гуманными к людям. Собаки стаями нападают,а человек один. Значит,только отстрел или усыпление. И денег не надо столько выделять,а приюты надо строить для людей. Это пустой разговор,всё равно всё разворовывают.
Гость
7 февраля 2022, 20:28
🔥👍
7 февраля 2022, 09:47
слишком уж высокооплачиваемые дворники получатся
Гость
7 февраля 2022, 11:22
"Сытый голодному не товарищ". Не могут люди, которые не ходят по улицам города, живут обособленно от общества сделать жизнь этого общества лучше. Они бы и рады это сделать, но они не понимают, как это "лучше" и в чем оно заключается.
Гость
6 февраля 2022, 23:30
Совсем рехнулись. Ему говорят - покусанных много, чуть ли не каждый месяц средь бела дня хищники в городе людей загрызают. Насмерть. А он в ответ - осмотрим, вылечим, зарегистрируем, и выпустим.... Да отстреливать их надо, причем, регулярно, чтобы ни единой на улице не ошивалось. И деньги не растрачивать зря на этих паразитов-синантропов. Приюты понадобятся для других целей - потерявшихся и так далее. А не для содержания убийц. Ситуация уже напоминает анекдот, когда клопы выносят хозяина на улицу вместе с кроватью. А законодатели предлагают с ними "гуманно" обращаться. Предлагаемые меры - демагогия от умственных импотентов, потерявших связь с реальностью. Хорош уже играть в гуманитариев, никакой гуманности в отпуске агрессивных хищников на улицу нет! В первую очередь, к жителям, во вторую - к обитателям парков и городской среды. Им несладко приходится от собачьего террора.
Гость
7 февраля 2022, 20:31
СОГЛАСНА С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ .
Гость
13 февраля 2022, 18:08
ой нехватка образования и культуры в разливе матушки Волги .... здрасьте, просьба больше не писать комментарии. спецучреждения и так переполнены
Гость
14 февраля 2022, 07:36
Все верно говорите, поддерживаю!
Гость
6 февраля 2022, 23:26
Детей в садиках бесплатно не кормят, а тут на собак деньги тратят. Кому они сдались, в городе не должно быть ни бродячих собак, ни крыс.
Гость
7 февраля 2022, 12:29
Придут времена ни собак ни крыс не будет.
Гость
7 февраля 2022, 20:29
👍👍👍
Гость
13 февраля 2022, 18:11
Детей в садиках бесплатно не кормят - бесплатный сыр бывает только в мышеловках. В городе не должно быть тебя - и никто не заметит )))
Гость
6 февраля 2022, 22:16
В декабре на меня напала стая собак, примерно 12 особей, на Управленческом. На подмогу пришёл мужчина с палкой, сказал что на вертолётке их целая куча, он работает там, без палки туда не ходит вечером. Служба по вылову собак их подбирает по городу и снова выпускает в разных районах города. Они собираются в стаи. Возле мясных лавок их можно увидеть и днём. Какой смысл в вылове собак если их снова выпускают в стаи.
Гость
6 февраля 2022, 21:24
Количество бездомных собак вызывает беспокойство. У самого собака, гуляю с ней каждый день по своему району и часты выезжаю в соседние. По наблюдениям - в этом году огромное количество подростков ( до года), пока они глупые и неопытные, часто бояться человека, абсолютно дикие, человека не знают, но есть альфы, которые пытаются увязаться и полаять, были попытки напасть на мою. Делаю вывод - в прошлом-позапрошлом году что-то пошло не так и произошел резкий скачет окутившихся собак и высокая выживаемость в помете. Если ничего не предпринимать, то через год-два начнутся настоящие проблемы, потому что оформятся стаи и они начнут конкурировать с человеком за, по их мнению, важные кормовые угодья - помойки, свалки, места где добрые горожане кормят кошек. Берегите себя и своих мохнатых.
Гость
6 февраля 2022, 21:30
Крысы,клопы,одичавшие животные,эпидемии-это признак неблагополучия человеческого общества.
Гость
8 февраля 2022, 14:07
Просто кто-то деньги за стерилизацию взял, а работу не выполнил. Как может у стерилизованной собаки со спец биркой на ухе, быть помёт из 5 кутят ???
Гость
13 февраля 2022, 18:13
Гость
8 февраля 2022, 14:07
Просто кто-то деньги за стерилизацию взял, а работу не выполнил. Как может у стерилизованной собаки со спец биркой на ухе, быть помёт из 5 кутят ???
за всю ветку - единственный правильный вопрос. так сделайте же запрос в надзорные органы.
8 февраля 2022, 00:42
Какой- то культ поклонения собакам. Мнение народа о том что НЕ НАДО ВЫПУСКАТЬ СОБАК НАЗД ПОСЛЕ ОТЛОВА не услышано. Собака живет 15 лет и ощеняется принося по 8-12 за раз в пол года . Даже при стерилизации половины видового поголовья за один день, проблему не решить + они тоже нападают когда в стае! Складывается впечатление, что человек спускающий подобные распоряжения сверху в регионы имеет выраженную форму зоошизы.
Гость
13 февраля 2022, 18:24
Идея прекрасная, но денег нет, и вы там ... хмммм держитесь. Вы готовы расстаться с символичской суммой, и ваши соседи по району тоже, чтоб эти собаки были отловлены, стерелизованы, были помещены в приют для дальнейшего пристройства (если повезет), а не были убиты? Да/нет? только не надо сейчас про ЖКХ, капремонт и тд - 100 р в месяц с квартиры в многоквартирном доме (этажей так в 8-17)... и собаки пристроены, и опасности нет, и ребенок, у кого родится, собаку захочет - и не бежать за чихой в кило евро, а взять нормального пса. все же проще, когда режим жадности не включается.
Гость
6 февраля 2022, 20:39
Самарские власти продолжают ломать голову. Уточните, пожалуйста, принадлежность этой крепкой головы.
Гость
7 февраля 2022, 00:00
давайте сразу назовем чиновника который сядет если загрызут человека
Гость
7 февраля 2022, 01:04
Очередная глупость бездарных управленцев.
Гость
6 февраля 2022, 21:29
У нас гастрбайтеров-экстремистов не могут зарегистрировать и контролировать, а тут за собак принялись?!
Гость
7 февраля 2022, 20:26
точно!!!👍
Гость
7 февраля 2022, 07:32
Позиция Лапушкиной, что после отлова, вакцинации чипирования собаки становятся добрей и перестают нападать на людей, какая то странная.
Гость
7 февраля 2022, 20:14
Такой ветер дует в верхах, она лишь флюгер - куда дует. туда и поворачивается.
Гость
6 февраля 2022, 21:58
А где собаки паспорт с регистрацией будут хранить, кто сможет проверить регистрацию и какие меры будут приниматься к нарушителям?
Гость
7 февраля 2022, 01:17
Уважаемые депутаты, мер, и прочие, смысла в стерилизации/кастрации нет, - бездомные беспородные дворняги жителей не насилуют, они их кусают зубами. Поэтому зубы надо удалять, а не то что там по программе. Удаление того, чем они размножаются никаким образом не влияет на то, чем они кусают людей.
Гость
6 февраля 2022, 23:12
Ни в одной стране мира приюты не содержатся на муниципальные деньги. Только на деньги общественных организаций и спонсоров. Во всем мире больные, агрессивные животные подвергаются эвтаназии, ибо это считается более гуманной мерой, нежели жизнь на улице, тем более если животное больное и агрессивное. Насчет Нижнего. Там работа ведется оооочень давно и велась еще тогда, когда эвтаназия у нас не была запрещена. Предполагаю, что именно это и является той самой точкой отсчета. Я - за регистрацию. Но уж точно - не такую. Мы, по-моему, опять являемся "первооткрывателями" в худшем смысле этого действа. Регистрация приобретает какой-то странный вид. А где-нибудь это используется в мире? По-моему именно такой регистрации, в таком виде, нигде в мире не существует. В общем очередной размах крыльями в виде борьбы с ветряными мельницами. Крику и потуг много, денег налогоплательщиков - миллионы несчитанные, толку - ноль. Мигрантов нелегалов - учим, лечим. Собак - кормим, лечим. Вот, теперь еще и учить будем, адаптировать, перевоспитывать. На Детские сады денег нет. На поликлиники и врачей - тоже. Зато сейчас волонтерам в питомниках отсыпят....... А собаки как бегали, так и будут бегать. ВАнгую. Я даже знаю, что нам скажут. Та-там. Примерно так: "Бездомных животных очень много. Нужно время и деньги. Много времени и ооооочень много денег. Потерпите налогоплательщики СО."
Гость
7 февраля 2022, 20:29
👍😳🔥
Гость
13 февраля 2022, 18:26
с темой детских садов - про презерватив никто не слышал или там таблетки?
Гость
6 февраля 2022, 20:21
Прописку и паспорт?! Собакевич будет рад!
Гость
6 февраля 2022, 20:19
Ну и как они будут действовать? Похоже ни чего конкретного не сказали как обычно. Ну а писать тогда зачем, ни о чём?
Гость
7 февраля 2022, 08:48
Читаешь отписки властей и просто омерзение охватывает. У нас президент любит собак, очень. И не любит людей , от слова "совсем". Отсюда и законы под него. Так что-ли? Введите налог для собачников, тысяч пятьдесят и обязательный отчет о её здоровье, каждый год. Чипируйте. Сдохла - справку от ветеринара. Жалко бродячих - отдайте любителям с точно такой-же отчетностью и налогами. Остальных -на живодерню. Жизнь людей превыше всего. Да и какая разница покусанному человеку, зарегистрированная собака его покусала или нет.
Гость
7 февраля 2022, 20:35
👍👍
Гость
8 февраля 2022, 14:22
Ещё нужно штрафы ввести тыс по 10 за выгул собак без намордника и тысяч по 5 для тех кто не убирает фекалии за своими питомцами!!!
Гость
8 февраля 2022, 23:59
Гость
8 февраля 2022, 14:22
Ещё нужно штрафы ввести тыс по 10 за выгул собак без намордника и тысяч по 5 для тех кто не убирает фекалии за своими питомцами!!!
Тогда уже надо заодно тысяч 20 за агрессивный внешний вид (типа вашего) и тысяч 50 за брошенную бумажку. Тогда я за.
Гость
7 февраля 2022, 10:51
Давно уже пора создать нормальную зоополицию, чтобы раз и навсегда отбить охоту у некоторых особо ретивых издеваться над дивотными и призывать к убийству!!!!! Построили пару приютов и закрыли уже жту тему. Больше заняться нечем???!!!! Пишут всякую чушь от собственной злобы уже не знают, чем заняться. Покормите животное. Ни одна собака блиде, чем на два метра не подойдет к человеку. Они боятся людей. Хватит убивать и злобствовать. Такое впечатление, что коментарии пишут не люди, а бездушные и бессердечные роботы, которым на все наплевать.
7 февраля 2022, 11:54
вам везет, что вас боятся собаки... меня и моих детей не боятся, подходят ближе 2 метров, и мне это не нравится
Гость
7 февраля 2022, 13:53
7 февраля 2022, 11:54
вам везет, что вас боятся собаки... меня и моих детей не боятся, подходят ближе 2 метров, и мне это не нравится
Жила на севере в детстве, всегда гуляли со стаями собак. Где дети, там и собаки. Там собаки в основном вообще были полуволки. Никто никого не кусал. Если не прививать детям боязнь к собакам, учить доброму отношению ко всему живому, то и бояться никто никого не будет. А от Вас агрессия, и животные и дети это чувствуют. У нас вообще больное на всю голову общество давно. Все им мешают: то собаки, то сосед, занявший место парковочное, то бабушка борону медленно переходит…. И т.д…. Противно и мерзко читать злобные комментарии от народа, которого много, а ЛЮДЕЙ не осталось почти.
7 февраля 2022, 14:28
Гость
7 февраля 2022, 13:53
Жила на севере в детстве, всегда гуляли со стаями собак. Где дети, там и собаки. Там собаки в основном вообще были полуволки. Никто никого не кусал. Если не прививать детям боязнь к собакам, учить доброму отношению ко всему живому, то и бояться никто никого не будет. А от Вас агрессия, и животные и дети это чувствуют. У нас вообще больное на всю голову общество давно. Все им мешают: то собаки, то сосед, занявший место парковочное, то бабушка борону медленно переходит…. И т.д…. Противно и мерзко читать злобные комментарии от народа, которого много, а ЛЮДЕЙ не осталось почти.
очень хорошо, что у Вас такие добрые отношения с собаками, надеюсь и с другими животными тоже. Но вот скажите - есть ли стаи бездомных животных, которых уже слишком много, которые вынуждены добывать пропитание с боем, ревностно охраняют свою территорию? Просто есть такие или нет. И сколько человеческих жизней, вы считаете, стоит принести в жертву, делая неумелые попытки воспитать, образумить, наставить на путь добродетели одичавшие стаи (если таковые есть в наличии)? Для справки: в нашей области отсчет жертвам уже пошел
Гость
7 февраля 2022, 11:51
Живу в Шведской Слободе до недавнего времени ходили в лес гулять с детьми, и на лыжах.После Нового года появилась большая стая собак, говорят с передержки выпустили. Люди бояться ходить в лес.
Гость
13 февраля 2022, 17:59
И? Что вы сделали, чтоб устранить данную проблему гуманным способом? Ответ - НИЧЕГО
Гость
7 февраля 2022, 12:26
Вам будет легче от создания, что Вас покусали зарегистрированные собаки? Удалять с улиц всеми доступными средствами и методами! Вплоть до...
Гость
13 февраля 2022, 18:00
у тебя мозги есть?
Гость
7 февраля 2022, 13:35
Добрые защитники собачек, на вас ещё ни разу стая не нападала? Разок в окружение собачьей свадьбы попадёте - другие комментарии напишете! Я на всякий случай ношу с собой газовый баллончик, т.к. каждый день приходится идти на работу мимо стаи подросших щенков во главе со своей мамой. Пока они кидаются только на проезжающие машины. А что будет завтра?...
Гость
13 февраля 2022, 17:57
и чего вы ждете - когда на вас нападут? никогда не думали собрать инициативную группу по решению этого вопроса, только не в живодерском стиле, а в современном и гуманном? Кусь!
Гость
7 февраля 2022, 10:22
Все коментарии по поводу нападения собак это неправда и очередные провокации догхантеров. Приведена статистика.За 10лет практически меньше 100человек,за 10лет и то в дачных массивах и промзонах. Собаки чипиррванные и стерилизованные не нападают. Нужно строить приюты. Кто здесь пишет, что детей не кормят, это ложь. Государство прекрасно содержит всех. И денег хватит на всех. Кто пишет, что отправлять собак всех в Москву, это те, кто ненавидит животных. Всегда были и будут те, кто любит и заботится о бездомных животныз и те, кто ненавидит и шпыняет их. Надо спасать, а не убивать. В обществе нет ни милосердия, ни сострадания. Вместо того, чтобы покормить животных, пинают и бьют. А потом задают вопррс, почему в школах стреляют в детей и бьют детей те же дети вот таких родителей, в семьях которых изначально злоба и ненависть к животным. Психопаталогия давно это доказала!!! Деньги на приюты есть, в Госдуме четко об этом сказали! Есть закон, есть статья 245ук России, запрещающая убивать животных. Живодеров по всей стране уже проивлекают к суду. Сколько можно все сваливать на животных. Нашли козла отпущения, собаки. Строитт приюты и спасать!!!!!
Гость
7 февраля 2022, 11:29
Все бы ничего, но прямо сейчас открывала окно проветрить и оттуда слышен лай собак. Все заметили, что из стало много. Очень много. Могу сказать за себя, не отношусь к тем, кто не любит собак. Отношусь к тем, кто их боится. И иной раз в мясной магаз не захожу, потому что недалеко пасутся собаки. Даже объявление на двери, чтобы их не кормили - не помогает. Спасибо как раз сердобольным, кто их там прикармливает и приучает.
Гость
7 февраля 2022, 13:30
В смысле, кто кроме меня моих детей кормит? Вы о чем? В чем тут ложь? Где у нас можно бесплатно накормить ребенка? От чипирования агрессивная собака внезапно утрачивает агрессию? Им, что чипы с успокоительным средством ставят? Чем писать бред, лучше сделали бы доброе дело и приютили пару-тройку бездомных собак.
Гость
7 февраля 2022, 18:29
А пенсионеров с протянутой рукой и пенсией 10 тыщ не жалко? Собачек только жалко?
Гость
6 февраля 2022, 22:21
Все деревья в городе муниципальные, значит и собаки на улицах ихние.
Гость
6 февраля 2022, 22:40
У нас же тоже был был случай в Южном городе собаки загрызли женщину . И что дальше будет ждать? .На Степана Разина живет стая .постоянно бросаются на детей которые идут в 63 школу. .
Гость
6 февраля 2022, 22:56
Наши власти не могут решить ни одной проблемы, поэтому их надо отлавливать, стерилизовать, чтоб не плодились, и вешать на уши бирочки. Хинштейну с номером 1.
Гость
7 февраля 2022, 01:25
Госпожа Лапушкина, люди не заводят беспородных собак и не разводят их, это дикие парии, они сами размножаются на улицах города, т.к. есть люди, которые их кормят, создают кормовую базу.
Гость
7 февраля 2022, 10:57
Их отлавливают, выпуцскают. а есть то им нечего. они голодные. вот и становятся дикими и участившиеся нападения на людей по всей стране тому пример.
Гость
7 февраля 2022, 11:01
Единственная работа на перспективу - поголовное платное чипирование/хранение банка ДНК за деньги владельцев собак и введение штрафов за выгул без намордников/поводков. На эти средства - отлов, стерилизация и заключение в приюты псов с улиц, что уже в перспективе позволит привлекать нерадивых хозяев. А пока только языком ляля
Гость
6 февраля 2022, 21:27
Сначала домашних зарегистрируйте,их никто не считал.А они и их щенки пополняют ряды беспризорных.
Гость
6 февраля 2022, 21:59
Вот верный комментарий! Ещё как плодят, выбрасывают в мешках что котят, что щенков. Стерилизацию не приемлют! Потом и бегают бездомыши. И всем плохо, что людям, что животным!
Гость
6 февраля 2022, 22:22
Ты про кошечек?
Гость
7 февраля 2022, 11:57
Сейчас домашних беспородных по пальцам сосчитать можно, и породистых не выкидывают, а пристраивают и даже продают. А на улице нет породистых, они там не выживают.
Гость
7 февраля 2022, 10:43
Хватит воровать!!!! Оставьте уже животных.в покое!!!!!!
Гость
7 февраля 2022, 20:05
Не гавкай!
Гость
7 февраля 2022, 20:39
иди собак лови и приюти у себя дома.
Гость
7 февраля 2022, 11:01
В Турции собак пускают в торговые центры погреться, а там зимы другие. Сделали автоматические кормушки, в определенное время животные приходят, поедят и уходят. Во всех странах заботятся о животных!!! Там что другие люди??? Почему в сми нет статей, где собаки спасают детей, взрослых. Сотни людей спасают собаки и бездомные в том числе. Почему, в угоду кому сми смакуют жту травлю животных. Публикубтся, видео, которые специально смонтированы, ничем не доказанные, собачка побежала за машиной, подошла к человеку ,понюхала сумку, есть попросила. Все перевернут. Сразу пишут напали. Да не напали!!!! И не собирались нападать!!!! Вбросы постоянные в прессе, ничем не подтвержденные!!! Сколько можно эту ложь публиковать!?
Гость
7 февраля 2022, 12:35
Именно, что нападают! Муж мой отбивался от СТАИ зимой, хорошо здоровый мужик, не растерялся и смог. Свекровь мою 67лет) укусила собака, чуть не загнулась от прививок от бешенства и столбняка! Бешенство ни одна регистрация не отменит.
Гость
7 февраля 2022, 13:33
Вы вообще на улицу выходите? То, что творится вокруг видите? Или живете в своем воображении? Ездила отдыхать в Турцию и ни одно бродячей собаки не видела. А у нас на меня с ребенком собака напала. Хорошо, что мужчина проходил мимо и её отогнал.
Гость
7 февраля 2022, 20:43
ИДИ ЛОВИ ЭТИХ ОСОБЕЙ !!!! И К СЕБЕ ДОМОЙ!!!!
Гость
6 февраля 2022, 20:22
каждой собаке по дому дайте тогда побыстрее
Гость
6 февраля 2022, 20:29
у чиновников в пентхаусах 👍 даешь кров и стол!🔥
Гость
7 февраля 2022, 05:39
Для начала нужно на учет поставить домашних собак. А уже потом говорить о бездомных. А то возьмут неделю по играют и выкинут животину. У меня уже 10 лет живет прибившийся кобель. И за все 10 лет даже мысли не было выкинуть. Предлагаю зарплату чиновникам 1 МРОТ может тогда в их головах что то меняться начнется, и законы для жизни рассматривать будут, а не охинею нести. Да и денег в стране прибавится на СОЦПРОЕКТЫ
Гость
7 февраля 2022, 20:34
😁👍
Гость
7 февраля 2022, 15:41
Возле ТЦ Вива-Лэнд, на территории заброшенных домов по улице Свободы, между Каховской и пр. Кирова бегает огромная стая собак. Ежедневно мимо этих голодных и агрессивных животных ходят дети, здесь идет дорога в школу №135. Рядом находится администрация Кировского района. Срочно!!!! Примите меры, пока кого-то не сожрали.
Гость
13 февраля 2022, 17:45
вот и примите меры - обратитесь в надзорные организации, узнайте про ветклиники, приюты и передержки для собак, нет ответа от властей - начните сбор средств для отлова, стерелизации и последующего размещения собак в приютах.
Гость
7 февраля 2022, 18:22
Огромные деньги тратятся на собак,а дети голодные,пенсии нищенские, дорогие чиновники,вы правильно расставили приоритеты ???
Гость
7 февраля 2022, 20:45
👍👍👍🔥🔥🔥
Гость
7 февраля 2022, 10:41
Выделяют деньги на стерилизац, чипирование, приюты. Не надо считать чужие деньги. Я тоже налогоплательщик и хочу, чтобы мои налоги шли на строительство приютов для животных и на спасение бездомных животных! И я далеко не одна, которая этого хочет! Людей добрыз и адекватных, которые понимают, что животных надо спасать, а не убивать во много, много раз больше, чем оголтелых живодеров. И мы будем продолжать работу по спасению животных!!! Мир держится на добре, сострадании и милосердии. А от жестокости и призывов к насилию, неважно к насилию человека или животного, мир погибнет!!!! Сколько было таких уроков. Хватит издеваться над беззащитными животными!!!
Гость
7 февраля 2022, 13:57
Да бесполезно Вы пишите. Здесь собрался народ, ЛЮДЕЙ давно нет в этой стране. По пальцам пересчитать.
Гость
7 февраля 2022, 14:29
Ты сначала с родительской шеи слезь и пойди работать. Вот тогда и станешь налогоплательщиком.
Гость
7 февраля 2022, 20:38
😳😱
Гость
6 февраля 2022, 21:26
Только 12-й, только хардкор...
Гость
7 февраля 2022, 05:25
Маразм самарских чинуш крепчает с каждым днем.
Гость
7 февраля 2022, 06:12
Надо оперштаб создать и заседать по нескольку раз в день, вот тогда проблема решится. Не?
Гость
7 февраля 2022, 06:55
Мы не бездомные! У нас квартеры есть. С котлами.
Гость
7 февраля 2022, 07:32
Дать им прописку и включить в оплату ЖКХ!
Гость
7 февраля 2022, 09:16
сколько еще отслюнявят за просто так.
Гость
7 февраля 2022, 09:28
Лишнее подтверждение чем занимаются депутаты. Будет больше пользы если всем составом с Лапушкиной во главе возьмут лопаты и выйдут на очистку города от снега.
Гость
7 февраля 2022, 11:48
.Эти комментарии никто из Хинштейнов не читает.
Гость
7 февраля 2022, 13:21
А по какому адресу будут регистрировать бездомных собак? Им тоже предложат платить за себя налоги? И как регистрация владельцами своих животных избавить город от бездомных? Хитрый прямо ход в думе решили провести чтобы обложить владельцев собак налогами. Уже не знают на чем деньги делать.
Гость
7 февраля 2022, 14:37
Заведите обязательную регистрацию продажных чиновников. А то их сначала посадят, а потом выпускают, и они снова кусаются.