А как быть тем, кто пробежки совершает? Дрын постоянно с собой таскать?
Гость
13 февраля 2022, 14:19
Газовый баллончик (я в этом комментарии не призываю к жестокому обращению с животными без владельцев, я апеллирую к 27.12.2018 № 498-ФЗ статье 17 пп. 1.2 о предотвращении вреда здоровью и/или имуществу граждан). Отбрызгивайтесь от братьев ИХ меньших без жестокости.
Гость
12 февраля 2022, 22:07
ДОжили... Инструктажи нам проводят, как избежать встречи с бродячей статей... Позорище! А слабо власти сделать город не опасным для проживания? Питомники нужны! Хватит воровать бюджетные деньги, господа хорошие, выделяемые для борьбы с бездомным животными! Когда ж вы наворуетесь?!Почему люди в нашей стране должны выживать, а не жить, радуясь жизни!!?! ПОЧЕМУ У НАС НЕ ПРОВОДЯТ ИНСТРУКТАЖИ ПО ТОМУ, КАК ПЕРЕСТАТЬ ВОРОВАТЬ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ И ВСЕ ДЕЛАТЬ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ ПОБОЛЬШЕ ОСТАВИТЬ ПОСЛЕ СЕБЯ ХОРОШЕГО ДЛЯ ГОРОДА, ДЛЯ ОБЛАСТИ, ДЛЯ НАС ВСЕХ?!
Есть такое понятие "адресная работа". Раскладывать там, где есть стаи и не гуляют с домашними. Следить за тем, чтобы средство сразу употребили по назначению
Гость
13 февраля 2022, 07:58
советует вообще избегать мест, где собаки чувствуют себя хозяевами территории - они весь город подели на свои стайные территории. Парк Гагарина занимает стая , белок там почти не осталось.
Гость
13 февраля 2022, 09:10
Это правда, в каждом квартале своя стая
Гость
13 февраля 2022, 13:37
Белки сами виноваты, что не обзавелись своим лобби в госдуме
Гость
13 февраля 2022, 04:11
Бродячие псы боятся палок и тому подобное, но когда рядом нет большой палки помогает простая имитация её подъема с земли: сразу отскакивают на пару метров, а потом часто уже и не подходят. Иногда после имитации подъема палки делаю выпад в их сторону, тоже сразу все врассыпную.
Гость
13 февраля 2022, 10:36
Нужна серия статей "Как выжить в Самаре, если встретили собак", "Если на голову падают глыбы льда", "Как выжить, если под ногами каток" и т.п.
Гость
13 февраля 2022, 10:45
Сергей, 😀😀😀😀🗯️👍👍👍
Гость
13 февраля 2022, 17:10
🔥😱👍
Гость
13 февраля 2022, 22:29
А можно просто: уроки выживания в Самаре. Инструкция для начинающих
Гость
13 февраля 2022, 09:09
Нам с ребенком в Октябрьском районе, где много стай собак, очень помогает электрошокер. Они боятся даже звука и разбегаются. К сожалению, ребенку 8 лет электрошокер не дашь, поэтому даже 5 метров на улице с ним только за ручку в эти опасные времена. Азаров, это твоя вина
А у меня ещё была идея - носить с собой для них еду)) Подобреют может
Гость
13 февраля 2022, 13:32
а еще проще свыкнуться с мыслью, что еда - это ты.
Гость
12 февраля 2022, 21:15
Какой то инструктор кинолог неправильный. Если даже покажешь испуг и обратишь на них внимание - это уже агрессия! Лучше не замечать и как привидение пройти мимо. собака тут же теряет интерес и переключается на другой объект. Если не помогло.властная команды фу... домой... если и это не сработало. то только кулак в пасть и как можно глубже с ударом по верхней челюсти другой рукой.
Гость
13 февраля 2022, 00:22
или прямиком в нос
Гость
12 февраля 2022, 21:52
Самый проверенный способ. Нужно взять и сомкнуть большой и указательный палец получитца как глаз. И спакойно идти и не одна собака не подайдет это проверенно жизнью.
Гость
13 февраля 2022, 10:38
Анна, проверяла?
Гость
21 июня 2024, 18:20
Они просто испугались твоего знания русского 😆 или подумали что ты маниак
Гость
13 февраля 2022, 08:04
Инструкция как выжить в городе среди хищников. Кто придумал ловить и отпускать? Серьгу в ухо повесили и добывай еду зубами.
Гость
13 февраля 2022, 12:42
Пациент, придумали депутаты государственной думы
Гость
13 февраля 2022, 17:08
👍👍🔥
Гость
12 февраля 2022, 20:56
в кошелеве есть бездомные собаки но они все чипированные очень смирные я которая боюсь любых собак/даже маленьких/ прохожу мимо спокойно. все собаки домашние гуляют на территории где нет людей но единственная проблема- не выводят своих подопечнх в намордниках так что от хозяйской собаки больше неприяностей чем от бездомных во всяком случае в районе 14 очереди
У нас тоже в нашем районе есть собаки с чипами. Они спокойные днём, а вечером начинают лаять и кидаться на велосипедистов и тех, кто на пробежку вышел
Гость
13 февраля 2022, 01:09
Почему по забитым свиньям, скоту ни кто не плачет, кушают, аж за ушами пищит. Они ведь тоже живыми были? Их можно убивать, а собак нельзя, пусть они людей убивают. Мозг у человека поплыл что ли, в советское время люди были умнее. Как-то за количеством той или иной поппуляцией животных велось наблюдение и своевременно принимались меры.
Гость
13 февраля 2022, 17:07
👍
Гость
13 февраля 2022, 16:48
Что делать? Специально для тех, кто ещё не понял, несмотря на ежедневный поток статеек и репортажей о жутких собаках: надо немедля просить-умолять власть, чтобы срочно была создана всероссийская собакоструктура - по типу мусорной. И пусть эта структура, уже само собой, со всех собирает в чей-то карман какие захочет деньги. А как вы думали - ваша свобода от собакоужасов задаром будет завоёвываться?
Гость
13 февраля 2022, 18:21
Золотые слова! Ибо нефти, газа, леса и ковида на всех желающих, явно не хватает.
Гость
12 февраля 2022, 22:56
При встрече с бездомными собаками иди куда шел.
Гость
12 февраля 2022, 23:10
Неполный перечень советов. Животные, в том числе собаки, определяют силу по величине роста, то есть надо показать свой рост, тем самым силу, увеличив за счёт поднятых рук, длинных предметов. В руках должны быть предметы для защиты от нападения собаки, в том числе сумки, рюкзаки, курки, намотанные на руки.
Гость
13 февраля 2022, 01:51
Как в лесу живем )
Гость
13 февраля 2022, 05:04
От собак как раз и поможет баллончик Шпага. Он струйного типа. Выстреливается жидкость в виде жгучего кетчупа в лицо противника или собаки. Можно даже в закрытых помещениях использовать!!!
Гость
13 февраля 2022, 09:16
Самое эффективное средство самообороны от собак, это травматическое оружие, но для его приобретения нужна лицензия, поэтому проще и дешевле купить аэрозольный пистолет, - для него лицензия не требуется. Звук выстрела и струя газа отпугнет агрессивных собак.
Гость
13 февраля 2022, 10:02
при встрече со стаей бродячих собак нужно убегать от них со всей дури
Гость
13 февраля 2022, 19:17
Есть один способ. Надо расстегнуть куртку или кофту с замком, взять руками за концы внизу у замка и через спину поднять вверх над головой. Обычно собаки после этого прижимаются к асфальту и быстро сваливают в кусты. А вообще бродячих собак быть не должно. Это не их территория, а наша
Гость
30 августа 2022, 13:21
Ужас! Кто спасёт наших дней! Почему нет организаций по безопасной жизни города! Те, которые есть не годятся! Опасность в городе от собак!
Гость
12 февраля 2022, 20:36
"В России экстренно пытаются решить проблему бродячих собак". - Понятно! Очередной регоператор на горизонте замаячил! И во что обойдутся гражданам услуги по" отсобакспасу"?
А заметка - ооочень нужная! А то как выйдешь в магазин - а вдоль дороги - мертвые, растерзанные собаками, стоят! И тишина...
Гость
12 февраля 2022, 23:17
Страна у нас большая, если "за собакоспасение" с каждого человека (а лучше - с каждого квадратного метра, как за мусор; вот же гениально придумано!) брать хотя бы по сотенке рублей в месяц - так всего за 5 месяцев набежит 75 миллиардов, то есть МИЛЛИАРД ДОЛЛАРОВ! И хороший человек, посаженный на верхушку этого дела, сможет покупать себе яхты полукилометровой длины, и вообще - всё сможет! Вот за это весь шум сейчас и идёт.
Гость
12 февраля 2022, 20:34
рецепт один и верный он
любить собак и корм сухой
Гость
12 февраля 2022, 22:53
👍👍👍👍👍👍😁
Гость
13 февраля 2022, 14:27
Когда в прошлом десятилетии на территории города Москвы действовала до отмены методика ОСВВ «Отлов-Стерилизация-Вакцинация-Возврат» одними из ее жертв были как раз бабки подкармливатели. На всю стаю не хватило сухого корма, ну ок, стая покушала свежим.
Нам до такой ситуации еще далеко, с темпами размножения бродячих собачек еще примерно год и вот тогда в каменных джунглях Самары для сильных и ловких появится новый челлендж.
Сейчас-7°C
облачно, снег
ощущается как -14
6 м/c,
с-в.
772мм 87%Инструкция по выживанию: что делать при встрече со стаей бродячих собак