RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Животные Названа сумма, в которую обходится содержание одной собаки в приюте

Названа сумма, в которую обходится содержание одной собаки в приюте

Об этом сообщили в региональном парламенте

7828 безнадзорных собак зарегистрировано в Самарской области

В Самарской области готовятся законодательные изменения, которые установят стоимость содержания одной собаки в приюте. Речь идет об агрессивных собаках, которых нельзя выпустить в естественную среду. Об этом речь шла на заседании комитета по местному самоуправлению Самарской губернской думы.

— Предлагается установить сумму суточного содержания одной агрессивной собаки в приюте — 100 рублей, — сообщили в региональном парламенте.

Сейчас в Самарской области зарегистрировано 7828 безнадзорных собак, 5 тысяч из них уже прошли через систему отлова, стерилизации, вакцинации и выпуск в естественную среду. А тех, кого выпустить по объективных причинам нельзя, то есть агрессивных собак, содержат в приюте.

В 2022 году чиновники заключили один контракт по обращению с безнадзорными животными на сумму 27 миллионов рублей. На подходе — второй.

Проблема отлова бродячих собак как никогда актуальна для областной столицы. Последние несколько месяцев жители области страдали от нападения бездомных животных: в конце апреля бродячая собака прокусила ногу мальчику в Советском районе, а в Новокуйбышевске от нападения животных пострадали две школьницы. Самый трагичный случай произошёл в Южном городе — умерла 63-летняя женщина, на которую скопом набросились бездомные дворняги.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления