RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

зап.

774мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,96
EUR 104,25
перейти к новости

Власти Самарской области решили предотвратить нападение бродячих собак на людей

17 марта 2023, 09:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
38
17 марта 2023, 11:36
"объяснить жителям, из-за чего бродячие собаки могут напасть на человека." да, главное объяснить
Гость
17 марта 2023, 15:59
Предлагаю Департаменту ветеринарии, тем кто ловит и стерилизует собак - проводить с бездомными собаками БЕСЕДЫ на предмет того, на кого МОЖНО нападать , а на кого - нельзя... (собаки УМНЫЕ, они поймут...) Издать Постановление МЭРИИ по этому вопросу.
Гость
17 марта 2023, 11:01
А почему власти Самары ещё не издали указ ЗАПРЕЩАЮЩИЙ бродячим собакам нападать на детей ...
Гость
17 марта 2023, 16:00
Вот-вот: НЕДОРАБОТАЛИ, понимаешь...
Гость
17 марта 2023, 12:14
Уберите, пожалуйста, от греха подальше, стаю собак из ДЕТСКОГО ПАРКА им. Гагарина вместе с "прикармивателями"...
Гость
17 марта 2023, 14:51
после стерилизации они что? перестают кусатся и нападать на людей? у них зубы удаляют вместе со стерилизации? в Советское время их отлавливали и увозили, потом мыло продавали в магазинах. и никто не жаловался, да их и не видать было! этих бродячих собак!
Гость
17 марта 2023, 09:52
По закону не должно быть в населенных пунктах собак на выгуле без поводков и намордников. Власти нарушают этот закон, выпуская собак свободно гулять стаями. Не должно быть бездомных хищников в городе. В стае собаки ведут себя непредсказуемо. Не гуманно выпускать собак в город на поиске самостоятельно еды. Они голодные, больные, замерзают , отмораживают лапы и от такой жизни собачей становятся агрессивными. Сотни миллионов уже выделяли на отлов собак и проблема остается. На эти деньги можно было за городом купить дома и там их содержать. Но денег нет, а собак все больше.
17 марта 2023, 11:34
так они и купили на эти деньги себе дома за городом и прекрасно там живут сами
Гость
17 марта 2023, 16:08
Заметьте: "ПРОБЛЕМА - ОСТАЁТСЯ", а ДЕНЕЖКИ-ТО - "ТЮ-ТЮ... НЕТУ!
Гость
17 марта 2023, 10:08
"Взялись основательно", а до этого как брались? На зоошиз меньше смотрите. В европах, скот в зоопарках забивают, разделывают и "тигру докладывают". И все это на глазах "дитишков". На востоке, баранов с детства режут, а у нас хипстерами крашеными вырастают. Собак отловить не могут, яжмамки детскую психику травмануть боятся.
Гость
17 марта 2023, 10:21
Если Вы от зрелища забития животного получаете удовольствие - переезжайте туда, где это норма, Вас здесь никто не держит.
Гость
17 марта 2023, 12:35
Гость
17 марта 2023, 10:21
Если Вы от зрелища забития животного получаете удовольствие - переезжайте туда, где это норма, Вас здесь никто не держит.
В деревне дети помогают родителям разделывать скотину. Ты же возле витрины с мясом не падаешь в обморок. Собака чем лучше других животных? В Корее до сих пор есть фермы по разведению собак на мясо. Суп с собачатиной можно поесть в ресторане.
Гость
17 марта 2023, 16:01
Гость
17 марта 2023, 10:21
Если Вы от зрелища забития животного получаете удовольствие - переезжайте туда, где это норма, Вас здесь никто не держит.
А если вас от этого "коробит" - можете ехать туда же и дальше...
Гость
17 марта 2023, 09:43
Сегодня ты боишься собак, значит завтра испугаешься украинского "Леопарда".
Гость
17 марта 2023, 09:56
Нас тренируют выживать среди голодных хищников? У нас вся жизнь сплошной квест . Добраться до работы по гололеду , не переломать ноги и не попасть в пасти голодной стаи.
Гость
17 марта 2023, 10:18
Гость
17 марта 2023, 09:56
Нас тренируют выживать среди голодных хищников? У нас вся жизнь сплошной квест . Добраться до работы по гололеду , не переломать ноги и не попасть в пасти голодной стаи.
Вот только насчет гололеда, от которого травмируются сотни людей каждую зиму, никто не парится. Ах да, это же надо подать голос против горадминистрации, а это страшно. Зато бороться с собаками, от которых вреда на два порядка меньше, - это "храбрецов" хватает.
Гость
17 марта 2023, 10:35
Гость
17 марта 2023, 09:56
Нас тренируют выживать среди голодных хищников? У нас вся жизнь сплошной квест . Добраться до работы по гололеду , не переломать ноги и не попасть в пасти голодной стаи.
Гость, ночью вообще не выходить на улицу...они добрые не кусаются, только лают..
Гость
17 марта 2023, 09:49
меньше писать надо ,больше делать.
Гость
17 марта 2023, 16:29
> проверять число бродячих животных > находить людей, которые прикармливают животных > проверять места, куда нельзя возвращать бездомных собак Это безусловно предотвратит нападение. > объяснить жителям, из-за чего бродячие собаки могут напасть на человека. Из-за того, что они есть. Ваш К.О.
Гость
18 марта 2023, 08:50
У губернского рынка, лежит стая упитанная не один год. Они оккупировали от ул. Вилонон. До ул. Ульянов. Все видят ходят а ни чего не делают.
Гость
17 марта 2023, 09:36
С чего бы это вдруг решили предотвращать? Всегда побоку было это))
Гость
17 марта 2023, 16:10
А Вы - не поняли? Так, ДЕНЕЖКИ НАДО!!!... Лето впереди! Отпуска...
Гость
17 марта 2023, 10:01
Спасибо власти. Теперь мы спокойны.
Гость
17 марта 2023, 10:23
Под елью на площади Памяти, что на ул. Мичурина лежбище таких собак.
Гость
17 марта 2023, 15:22
Так власти что-то сделали?!Или издали очередное "постановление о недопущении и разъяснении"?!
Гость
17 марта 2023, 17:48
Вот вы, товарищи комментаторы, докомментируетесь тут, доизливаете свое недовольство и чиновники все же решат проблему так как они это любят - избавятся от недовольных, лел.
Гость
18 марта 2023, 09:09
По какому номеру телефона звонить про стаи собак? Об этом нигде!!
Гость
19 октября 2023, 14:16
Не надо ничего объяснять жителям. Закройте программу возврата собак! Мы требуем убирать животных с улиц без возврата. Стреляйте, делайте что хотите,но очистите улицы! Нападения каждую неделю. Это беспридел.
Гость
17 марта 2023, 11:20
какой же он здоровенный, кобель на фото! Явный Альфа, возможно Вожак. И кто тут в комментариях, жалостливый, изрекал что якобы: эти бедные пёсики. нападают на детей, потому что они голодают.(в миллионом городе..) недоедают, и от этого становятся злыми, агрессивно нападают на детей.. Такой матёрый кобель, это 100% убийца, и если он во главе стаи, вас завалят где-то на пустыре, то человека, даже взрослого, они могут его убить в считанные 10 минут! Я знаю это хорошо. Сам однажды чудом, просто повезло, избежал смерти, от напавших на меня трёх молодых, двухгодовалых (притравленых кинологом) боевых немецких овчарок, с охраны одного участка богатея..
Гость
17 марта 2023, 10:51
Стеризовать!? Вот месяц назад смотрю в окно двор большой появились бродячие 4 собаки. Одна из них подлезала под другую и ..... Природа.! Моё мнение отлавливать и спокойных отдавать в частные дома в деревни. А огрессивных, они главари. стаи И вот этот вожак он руководит стаей, какой вожак такая и стая . Вот его обязательно уничтожать или в Тюрьмы для охраны сдавать
18 марта 2023, 23:49
Вот у меня есть 2 частных дома в деревне. И вы думаете, я возьму помойное шавло из приюта или с у лицы себе???? Вы совсем чтоли ???
Гость
17 марта 2023, 12:30
С ул.Ленинской/ Красноармейской о ловтте их, рядлм шклла 12!!!
Гость
17 марта 2023, 13:56
Раздать всему населению свистки!
17 марта 2023, 23:32
Очень интересно: почему сотрудник мвд и пенсионер содержат зимой и летом на детской площадке в металлическом гараже ул.А-Матросова 5 диких собак и 5 баллонов пропана с канистрами хриагента - потом читаем замкнуло - проводку, утечка газа , и так далее
Гость