Животные Мохнатое чудовище: самарцы сфотографировали на Волге огромного паука

Мохнатое чудовище: самарцы сфотографировали на Волге огромного паука

Такие встречи вживую — редкость

Он будто сбежал из фильма про Гарри Поттера | Источник: Алексей ДымниковОн будто сбежал из фильма про Гарри Поттера | Источник: Алексей Дымников
Он будто сбежал из фильма про Гарри Поттера
Источник:

Никогда не знаешь, какой сюрприз преподнесет природа. Так, несколько самарцев во время похода на берегу Волги наткнулась на интересного представителя членистоногих. Посмотрите его портрет.

Источник: Алексей ДымниковИсточник: Алексей Дымников
Источник:

— Этот неожиданный гость чуть не выгнал нас из палатки. Поймали его в бокал, отнесли на песок, сделали фотосессию и отпустили, — рассказал автор фото.

Источник: Алексей ДымниковИсточник: Алексей Дымников
Источник:

Уже дома паука смогли опознать. Это оказался краснокнижный южнорусский тарантул.

Южнорусский тарантул обитает в пустынной, полупустынной, степной, иногда лесостепной зонах, в России на север доходит до широты Московской области. Взрослая особь в длину достигает примерно 30 миллиметров. Занесен в Красную книгу Татарстана. Его укус для человека по болезненности сравним с укусом шершня и вызывает лишь местный отек.

Еще одна редкая для городского жителя находка попалась самарскому фотографу в лесном массиве на Демократической. Там обнаружился здоровенный жук-олень.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления