Животные У дяди Вовы хотят отобрать всех собак

У дяди Вовы хотят отобрать всех собак

Пришлось обратиться в суд

«Собачий король» и его свора держат в страхе центр Самары

К зачистке улиц Самары от «спутников» дяди Вовы подключилась и прокуратура региона. Об этом сообщили представители ведомства.

— В интернете появились публикации о нарушении прав граждан на защиту жизни и здоровья. Опасность связана с нахождением большого числа собак на пересечении улиц Ярмарочной и Ленинской. Местные жители жаловались как в полицию, так и в районную администрацию. Они заявляли и о нападениях, и о выгуле животных без поводков и намордников, а также о загрязнении улиц отходами жизнедеятельности собак, — заявили в региональной прокуратуре.

Владельцем собак является один из жильцов ближайших домов. Мужчина выгуливает своих животных в общественны местах, без надзора и соблюдения мер безопасности. По мнению представителей надзорного ведомства, это создает угрозу жизни и здоровью других людей.

— В 2020 году владельца обязали ухаживать за собаками надлежащим образом. Однако он не исполняет решения суда, — добавили в прокуратуре.

Поэтому представители надзорного ведомства Ленинского района обратились в суд. В своем иске прокурор просит обязать чиновников изъять 17 собак и передать их специалистам.

Гражданин, о котором идет речь, печально известен в Самаре. 52-летнего Владимира Шумилина многие называют дядей Вовой. Мужчину постоянно сопровождала огромная стая собак. Причем любитель животных рассекает на велосипеде по центру города, а собаки без намордников и поводков следуют за ним.

Такое «соседство» вызывает недовольство горожан. Дядя Вова уже несколько раз оказывался в суде из-за своего поведения. Сначала в него стреляли из пистолета. Год спустя любителя собак привлекли к ответственности за ненадлежащее содержание животных. Мы подробно рассказывали историю дяди Вовы и обо всех скандалах, связанных с его именем.

В начале февраля 2024 года на Владимира Шумилина в очередной раз пожаловались в полицию. На этот раз в отношении любителя животных составили протокол по статье «Мелкое хулиганство». В результате суд оштрафовал мужчину на 1000 рублей.

Известно, что около 15 собак дяди Вовы уже отловили и передали в приют.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления