Животные В Самарской области выросла популяция волков

В Самарской области выросла популяция волков

Чем опасны санитары леса?

За зимний период охоты в регионе добыли 15 особей

Жителей Самарской области просят быть внимательнее и осторожнее в лесах региона. Об этом можно судить из сообщения, которое опубликовали специалисты «Волжского государственного опытного охотничьего хозяйства» («Волжское ГООХ»).

— Сотрудники учреждения в период зимней охоты 2023–2024 годов добыли 15 особей волков. Это связано со значительно возросшей численностью хищников в закрепленных охотугодьях, — заявили в «Волжском ГООХ».

Представители ведомства напомнили, что волки являются территориальными животными.

— Размножающиеся пары, а нередко и стаи, живут оседло на определенных участках. Их границы обозначаются пахучими метками. Диаметр зоны, которую занимает стая, обычно от 30 до 60 км. Весной и летом, когда коллектив распадается, ее участок делится на фрагменты. Лучший захватывает и удерживает основная пара. Остальные волки переходят на полубродячий образ жизни, — добавили специалисты.

В последнее время в Самарской области все чаще стали замечать активность диких животных, в том числе и волков. По словам директора нацпарка «Самарская Лука», популяция хищников постепенно восстанавливается после активности браконьеров.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления