СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации «Гоняют даже котов, налетают как ястребы!»: у дачников Самарской области новая беда — урожай атакует наглый летучий враг
«Гоняют даже котов, налетают как ястребы!»: у дачников Самарской области новая беда — урожай атакует наглый летучий враг

19 июня 2024 в 15:19

Да-а... Дрозды больше не поют....

19 июня 2024 в 16:51

Уже и птицы кошелькам мешают! Живите в поле!

Гость
19 июня 2024 в 15:28

Ну да блин, всегда летали всё нормально было, а теперь уже и птички помешали кому-то, как и деревья наверное!

Гость
19 июня 2024 в 20:19

Живите с природой незачем дроздов пугать! Природу вы всё равно под себя не сделаете. Человек никогда не был царём природы, но эгоистически думал, что он царь. Природа всегда найдёт чем ответить!

Гость
19 июня 2024 в 13:52

Дрозд - друг человека!

Гость
19 июня 2024 в 16:40

Лучше бы сказал, как кошельков отпугивать.

Гость
19 июня 2024 в 20:14

Хитрые кошельки опустошают дачи , и с целью отвести от себя подозрения, запустили эту байку про пернатых.

Гость
19 июня 2024 в 15:12

продавай дачу! и проблем нет!

Гость
19 июня 2024 в 23:39

Из май лавова, для того чтобы отпугнуть дрозда, надо привезти на дачу гудбайлину. Желательно привезти на 67 автобусе, тогда от дроздов останутся только удобрения

Гость
20 июня 2024 в 08:06

Что за бред. Подумаешь, не обеднеете. Я наоборот на даче скворешники поставил. Люблю пение птиц. Разве что они (птицы) боятся человека, как раз из за таких которые гоняют всю живность. Ведите себя в гармонии с природой, они и есть хозяева земли.

гость
19 июня 2024 в 15:30

нам посоветовалиот стрижей пакеты нарезать полосками и привезать к окну тогда они не лепят свои гнёзда на откосах окон можно попробывать и на рейку привязать пакеты и повесить рядом с деревом, или вертушок .если они шум боятся.а

Гость
20 июня 2024 в 14:44

Я живу на даче и что-то я неё заметила что их много. Какой урожай они уничтожили, если в этом году убило морозом всё что цвело. Клубнику они не клюют и котов не гоняют. Не надо наговаривать на птиц

Гость
20 июня 2024 в 12:41

Из комментариев видно, что нет ни одного дачника, одни балаболы. Труд дачника очень тяжелый, особенно в такой непростой год и очень обидно, когда ос таешься без урожая из-за этих огалтелых птиц.

Гость
20 июня 2024 в 14:31

Не когда не забывайте, что это мы вторглись в жизнь всего живого со своими дачами, техникой и т. д. А не они вредители.

Гость
19 июня 2024 в 14:45

король дроздобород

Гость
19 июня 2024 в 18:05

сами враги птицы не враги

Гость
20 июня 2024 в 09:25

подстраиваются под новые реалии, как едро у власти.

Гость
20 июня 2024 в 09:36

совет:кто поставил скворешники не пропустить ни одного дерева ,а за вишней можно ко мне тел могу скинуть

Гость
20 июня 2024 в 12:51

можно попробовать развесить старые диски от диви раньше с отрели фильмы они блестят я в огороде вешала от птиц

Гость
20 июня 2024 в 16:50

Дрозды конечно красиво поют... Но иргу вечно на даче почти всю склевывали. Ничего почти не боялись.. Я на верхушки сарайки сидела, собирала с одного дерева ягоды, в метрах двух сидели дрозды. Потом вообще на второе дерево перебрались... Для дачников те ещё пакостники конечно...

Гость
21 июня 2024 в 10:16

Зайки кушать хотят

Гость
22 июня 2024 в 19:24

им не только дрозды мешают, некоторым все мешают:люди, зелёные насаждения(штрафуют за их наличие) не дают удобно работать представителям сетевых компаний! Самарская область, Ставропольский район село Ягодное.Режут всё:от цветочных клумб до ценных пород :березы, ели(кромсают). Вопрос::законно??Дрозды😂😂😂😂😂помешали.

Гость
25 июня 2024 в 22:09

Геннадий Белов когда-то так поэтично пел про дроздов...😁