Собака-улыбака и 9 котят: фотографии милейших животных, которые ищут дом в Самаре
21 января 2025, 08:30
Гость
21 января, 13:52
Мы взяли щенка из приюта. Сколько за 5 лет вложили денежных средств, что бы щенок вырос в красивого и умного пса. Прививки, питание, витамины. Одним бродячим псом на улице стало меньше. Так наши депутаты предлагают, ещё и налогом меня обложить. Может мне будут доплачивать, что одним бездомным на улице стало меньше! Тут ещё и котенок безродный пришёл, его то же приютили. Или их нужно было на улицу выкинуть?
Гость
2 февраля, 18:41
Как же эти депутаты достали со своими налогами 😡😡😡
Гость
21 января, 09:01
Правильно вводят чипирование.
Гость
21 января, 09:45
неправильно.
1)сейчас многие повыбрасывают животных, и многие из них не стерилизованные, а значит принесут плоды. Волонтерам больше работы.
2) люди перестанут подбирать животных с улиц и тем более с приютов. Работы у волонтеров прибавится. Уличные собачки будут питаться уличными кошками и стаей нападать на мелких бездомных собак.
3)многим не захочется подбирать с улицы и с приютов, тратить деньги на лечение и кормлении, чтобы потом оплачивать ещё и налог.
4) надёжней купить будет именно здорового животного или породного с определённым набором породных характеристик (чем "кота" в мешке с улицы или "добрых" рук, который приучен и кушает всё вокруг), возможно чипированного и платить за него налог.
Гость
21 января, 10:35
Гость
21 января, 09:45
неправильно.
правильно! чипирование и налог! да, хочем как в европах! а не так, как в третьих странах, где есть освв! А ведь всю вашу любовь к псовым идет через бюджетный краник, который необходимо закрыть! Ваше хобби за ВАШ счет!
Гость
21 января, 11:53
Гость
21 января, 10:35
правильно! чипирование и налог! да, хочем как в европах! а не так, как в третьих странах, где есть освв! А ведь всю вашу любовь к псовым идет через бюджетный краник, который необходимо закрыть! Ваше хобби за ВАШ счет!
так и должно быть. Но, описано последствия для недальновидных...
А вам, убрать машину со двора.... Ваша любовь, за ваш счет. Дышать этими отходами и ходить по масляным пятнам загрязняющим экологию, повреждая газон.. штраф за прогрев авто или с включенным двигателем более 5-ти минут - штраф. Оставить платные стоянки, уберите гаражи, во дворах поставить шлагбаумы. Убрать гаражи, так как это заброшенные территории, с заросшей травой и свалками из мусора.
Устраивайте свои детские площадки за свой счет. Оградить их и сделать вход платным, поддерживать чистоту за счет тех, у кого хобби к детям. Бухайте и оставляйте мусор на них - сколько душе угодно, но заплатите штраф.
Гость
21 января, 08:49
И вводят платное чипирование и раздают бесплатно собачек? Чтобы потом вечно тянуть денег? Нет уж.
Гость
21 января, 09:51
жаль бездомных....
теперь на всю жизнь они останутся в приютах, а некоторые всю жизнь будут голодать на улице, будут умирать мучительной сме ртью на улице от болезней или голода/холода из-за недальновидных выдумок волонтеров и думцев.
Гость
21 января, 10:08
Они весьма дальновидные - организовывают неиссякаемый поток бабла с жучек и барбосов в чьи- то правильные карманы.
Гость
21 января, 13:01
Гость
21 января, 10:08
Они весьма дальновидные - организовывают неиссякаемый поток бабла с жучек и барбосов в чьи- то правильные карманы.
волонтеры думали, что животных станет меньше, а с налогами поделятся. Но, увы, работы и затрат станет в разы больше. Желающих брать с приюта или подбирать с улицы станет в разы меньше.
Не делай добра-не получишь зла.
Гость
21 января, 09:37
Животные неумеют улыбаться.
Гость
24 января, 11:34
Ещё как умеют!
Гость
21 января, 14:53
Куда-то не туда завела нас гуманность к животным . У нас в Москве зоошиза оскотинилась до такого состояния , что своих псин уже в продуктовые магазины приводит . Не знаю как у вас .
Гость
22 января, 00:28
У вас в Москве? Давно из села выехал? Москвичи такое не напишут.
Сейчас-12°C
облачно, без осадков
ощущается как -19
5 м/c,
с-в.
775мм 84%Собака-улыбака и 9 котят: фотографии милейших животных, которые ищут дом в Самаре